Казаки готовы поставить кордоны короновирусу | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Казаки готовы поставить кордоны короновирусу

Казаки готовы поставить  кордоны короновирусу
"Сейчас первостепенная задача, сохранять психическое здоровье, спокойствие, знания санитарных мер профилактики, понимание ситуации"- заявил атаман Доценко.
Атаман Всевеликого Казачьего Братства, Андрей Доценко, обратился к Руководству страны с заявлением, что его казаки готовы в любой момент поддержать все меры по сдерживанию распространения короновируса.

В частности атаман Андрей Доценко заявил, что силами Всевеликого Казачьего Братства, в каждом регионе сформированы Санитарные Казачьи Патрули и кордоны, которые могут эффективно помогать населению.
"Сейчас первостепенная задача, сохранять психическое здоровье, спокойствие, знания санитарных мер профилактики, понимание ситуации"- заявил атаман Доценко.


- Казаки вместе с волонтерами-медиками проведут рейды по выявлению признаков коронавирусной инфекции у граждан, вернувшихся из зарубежных поездок.

- Казаки будут обзванивать граждан, находящихся в зоне особого риска, и консультировать их по любым вопросам, связанным со сложившейся ситуацией.

- Казаки помогут в организации контроля за проведением мероприятий по дезинфекции общественного транспорта и такси, а также контроля за соблюдением кафе и ресторанов противоэпидемических рекомендаций.

- На базе региональной Региональных отделений  «Всевеликого Казачьего Братства» открывается центр координации действий по оказанию помощи населению.

По данным на 22 марта, общее число инфицированных SARS-CoV-2 в мире превысило 307 тысяч человек. 13 тысяч умерли, более 92,3 тысячи излечились. В России 306 зараженных, из них большинство находятся в Москве. В связи с угрозой распространения вируса все регионы страны перешли в режим повышенной готовности. Под наблюдение попали более 50 тысяч россиян.

Валерий Розанов "Национальная Служба Казачей  Информации"


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16884 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS