Общественники помогли найти ордер на квартиру, утерянный во время присоединения деревни Бутово к Москве | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Общественники помогли найти ордер на квартиру, утерянный во время присоединения деревни Бутово к Москве

Общественники помогли найти ордер на квартиру, утерянный во время присоединения деревни Бутово к Москве
После обращения Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации нашелся ордер на квартиру.
Жители одной из квартиры домов по ул. Краснолиманская, которые переезжают по Программе реновации в один из новых домов на улице Изюмская (напомним, переселение там стартовало 14 июля), не могли оформить документы на докупку  из-за отсутствия договора социального найма на квартиру. Члены Общественного штаба направили запрос о поиске утраченного ордера на квартиру в Департамент городского имущества города Москвы, а также связались с Государственным казенным учреждением города Москвы «Инженерная служба района Южное Бутово». Выяснилось, что в ГКУ «ИС» есть сведения об ордере, в частности его номер. Общественники передали информацию в ДГИ, и представители органа власти смогли в своих архивах найти данный документ, который передан жителям.

Граждане смогут оформить договор социального найма, а теперь также планируют воспользоваться докупкой по Программе реновации. Напомним, что наниматели также могут расширить жилую площадь по Программе реновации за доплату. В процессе докупки они становятся собственниками квартиры.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19440 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS