Оптимальный упаковочный материал для кондитерских изделий: на что обратить внимание
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Оптимальный упаковочный материал для кондитерских изделий: на что обратить внимание

Оптимальный упаковочный материал для кондитерских изделий: на что обратить внимание

Правильно подобранная упаковочная тара обеспечивает сохранность кондитерского изделия. Помимо функциональной составляющей, есть и эстетическая – упаковка акцентирует внимание потенциального покупателя на сильных сторонах продукта. Классика жанра – картон и пластик. В первом случае речь идет о возможности проявить воображение. Картон открывает большой простор для создания необычных образов. Подбирается узор или полноценный рисунок. С точки зрения долговечности, больше выигрывает пластик. Перед тем как сделать окончательный выбор, необходимо взвесить все за и против.

Положительные стороны картонных упаковочных материалов

В своей работе производители кондитерских изделий стремятся уменьшить затраты. Несмотря на активное использование пластика, картон не сдает позиции. Необходимость купить коробок для торта из данного материала обусловлена желанием изготовителей вернуться к 2 основополагающим нюансам – оригинальность и простота. Сочетание, к примеру, изысканность сложного муссового торта подчеркнет именно картонная коробка в стиле минимализм. Если говорить о ее преимуществах, то внимание нужно обратить на следующие детали:

  1. Эстетическая составляющая – упаковка не должна оттягивать на себя все внимание. В тренде модели, дополненные крафтовой бумагой. Второй вариант – монохромная поверхность, поверх которой наносится информация об изготовителе или его логотип. Психологи доказали, что такие коробки картонные купить дешево которые можно в компании-производителе, провоцируют ассоциации с домашней выпечкой.
  2. Экологическая безопасность – в отличие от долговечного пластика, картон утилизируется быстрее.

Создание оптимальных условий хранения – картон считается универсальным материалом. В нем хранится любой кондитерский продукт.

Пластиковые контейнеры нашли свою нишу

Более доступная в плане цены коробка для торта розница или опт-закупка которой производится напрямую у производителя, максимально снижает вероятность повреждения продукта. При этом технология ее производства в несколько раз проще и дешевле. Еще одно преимущество – широкий выбор форм и цветовых вариаций. Благодаря этому, потребитель всегда выберет тот вариант, который максимально учитывает специфику производимой продукции. Завершает список прозрачность, повышающая привлекательность сладкого изделия.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17918 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS