Основы современного кредитования
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Основы современного кредитования

Основы современного кредитования
Кредит возник очень давно на определённой стадии в развитии человеческого общества. Его появление считают одним из гениальнейших открытий, сравнивая с появлением денег в мире.

В современных условиях развития производства не только одной страны, а и всего мира, жизнь без кредитов уже нельзя представить. Но для того чтобы осуществились кредитные отношения в первую очередь нужен тот, кто может давать кредиты и тот, кто его хочет получить.

Одной из самых важных условий для возникновения кредитных отношений, выступает доверие и для многих онлайн заявка на кредит наличными является вполне доступным вариантом. Хотя на сегодняшний день одного только доверия мало, должны быть определённые гарантии возврата кредитору его денег. Экономические интересы кредитора и заёмщика должны совпадать.

Для этого ведутся переговоры между ними, относительно условий кредита — это размер и срок ссуды, порядок оплаты, размер ссудного процента. Одной из главных условий, также считается получение заёмщиком постоянных, регулярных доходов, с их помощью он сможет погасить кредит в указанный ранее период. Если это условие не соблюдается, то, скорее всего, кредит не будет выдан.

Многие думают, что займ - это то же, что и деньги просто которые нужно вернуть с определённым временем. Да, кредит, правда имеет определенное количество общих характеристик с финансами, деньгами, капиталом, эти понятия тесно взаимосвязаны друг с другом. Но, деньги — это средство платежа, которые появились на основании кредитных отношений.

особенности онлайн кредитования

У кредита есть ряд отличий это:

  • •разный состав носителей, у кредиторских отношений ими являются заёмщик и кредитор, а у денежных отношений таковыми являются покупатель и продавец кредит
  • • менее широкая категория, чем деньги. У денежных отношений участниками являются все лица физические и юридические лица, а в кредитных отношениях только некоторая их часть
  • • движение денег влечёт за собой смену собственника, от плательщика к получателю, а в кредитных отношениях, всегда остаётся собственником кредитор. Можно сказать, что деньги и кредит
  • • две самостоятельные отрасли, каждая из них имеет своё назначение. В нашем мире, люди очень часто начали пользоваться кредитом, он нужен для того, чтобы получить какие-то предметы роскоши, дорогие вещи, на которые сразу все деньги собрать невозможно и очень тяжело. Для открытия собственного предприятия зачастую малого бизнеса, ускорить свои возможности и добиться чего-либо.

Как и в любом банке, кредит не будет выдан в том случае, если у человека нет подтверждающей справки о доходах с места работы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19905 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS