ЗА САНКЦИИ ОТВЕТИШЬ! | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ЗА САНКЦИИ ОТВЕТИШЬ! КАК НАДО ГОВОРИТЬ С ЗАГРАНКОЙ

ЗА САНКЦИИ ОТВЕТИШЬ! КАК НАДО ГОВОРИТЬ С ЗАГРАНКОЙ
Штаты с "большой семеркой" жаждут новых санкций.

Интересная у них логика: где им выгодно, они с Россией дела ведут. Исправно, не морщась, берут наши взносы в международные фонды. При этом поливают нас грязью, не брезгуют враньём, нарушают договоры, гонят нас из большого спорта, обзывая "страной-изгоем вне мировой цивилизации"...  

Не пора ль отрезвить пиндосов и европедиков?
Сделать это несложно.

Cкажем, есть некая страна Х, поддержавшая санкции. При этом в России есть много фирм, принадлежащих гражданам страны Х (плюс российские филиалы тамошних компаний).

Что сделала б нормальная власть? В ответ на очередное враньё и вяканье о санкциях ввела б РЕАЛЬНЫЕ контрсанкции. К примеру, увеличила б налог на фирмы из страны Х. Грубо говоря, платили доллар – выложите десять. Вновь вякнете – готовьте сотню баксов.

И это не предел.
В качестве другой ответной меры можно, скажем, закрыть "Ашан". Либо "Макдональдс". Это враз охладит "золотой миллиард".  

Кто-то скажет: мы увеличим налоги, а фирмы страны Х – цены на свои товары.
Да, это возможно.
Но, во-первых, люди просто не купят товар с заоблачной ценой. Во-вторых, свято место пусто не бывает – найдутся поставщики из более прагматичных и менее враждебных стран. Они и получат новый рынок. А фирмы страны Х по-любому прогорят.

Да, главное: деньги с таких налогов должны идти в НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО И ОБРАЗОВАНИЕ, а не на дворковичей, сердюковых и прочих "премьеров медведевых".  

Cдается мне, Пётр Первый так бы и сделал.

И руководство СССР ввело б нечто подобное.  

Нынешние вороватые толерасты вряд ли введут. И болотные твари – тоже, если (не дай Бог!) дорвутся до власти. Тем и другим приятней утирать плевки да ныть про "озабоченность действиями партнеров".

Но Бог-то – не фраер, а народ – не терпила.
Коль эта "элита" – подстилка, стоит искать ДРУГИХ вождей.

ВЗАПРАВДУ наших.    
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18188 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS