Особенности выбора инфракрасного обогревателя для дома
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Особенности выбора инфракрасного обогревателя для дома

Особенности выбора инфракрасного обогревателя для дома

Решать проблему нехватки тепла в зимний период можно различными способами. Приобретая инфракрасный обогреватель для дома на сайте mircli.ru, можно избавить себя от долгих раздумий и ненужных трат. Кроме этого, такой тип нагревателей обладает несколькими дополнительными достоинствами, делающими его эксплуатацию удобной, безопасной и экономически выгодной.

Искусственное солнце

Помимо видимого спектра, Солнце излучает и во многих других диапазонах. Одним из важнейших для развития жизни на Земле стал инфракрасный. Такое излучение не видно для глаз человека, но является основным переносчиком энергии, в том числе и в вакууме. Обогреватели построены таким образом, что их излучающий спектр находится именно в этом диапазоне.

Инфракрасный обогреватель <0,6 кВт

Такая особенность позволяет инфракрасным обогревателям практически моментально передавать тепловую энергию от излучателя нагреваемой поверхности. При этом воздух в помещении начинает нагреваться в последнюю очередь. Ощутить воздействие прибора можно с первых секунд его включения. Не нужно ждать, пока прогреются нагревательные элементы и объем воздуха в комнате. Также не важным является наличие сквозняков.

Преимущества применения

Поскольку отсутствует конвекционный нагрев, может быть использован в различных условиях:

  • • ангары;
  • • большие комнаты;
  • • открытый воздух.

Если хочется устроить пикник, а температура окружающего воздуха не слишком к этому располагает, то достаточно расположить поблизости от компании обогреватель. Правильно направив и расположив его излучатель, можно наслаждаться ласковым теплом собственного «солнца».

Использование инфракрасного нагрева намного меньше осушает воздух. Это обстоятельство чрезвычайно важно для создания оптимального микроклимата в жилых домах, офисных помещениях и других таких.

Отличается небольшим весом и высокой степенью мобильности. Для приведения в рабочее состояние в некоторых случаях достаточно потратить всего несколько минут. Чтобы обезопасить прибор и окружающих, нужно строго соблюдать рекомендации по установке от производителя. Широкий диапазон размеров и мощностей даст возможность выбрать именно ту технику, которая наиболее полно соответствует потребностям человека.

Инфракрасный обогреватель 2 кВт

Выбор и использование

Существует три группы нагревателей, главным отличительным признаком которых является тип крепления:

  • • потолочные;
  • • настенные;
  • • напольные.

Посмотреть цены и модели можно здесь https://mircli.ru/infrakrasnye-obogrevateli/

Использование потолочных позволяет максимально использовать их полезную мощность, ведь доступу излучения к обогреваемым объектам ничего не препятствует. Однако настенные и напольные могут оказаться проще в монтаже.

Различаются эти приборы и по длине рабочей волны. Для обогрева в пределах дома специалисты советуют отдавать предпочтение длинноволновым устройствам. Использование аппаратов, работающих в среднем диапазоне, допускается при возможности соблюдать расстояние не менее 3 метров, но не более 6. Коротковолновые галогенные излучатели лучше всего использовать вне помещения.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19524 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS