Осторожно клещи или как защитить себя от паразитов | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Осторожно клещи или как защитить себя от паразитов

Осторожно клещи или как защитить себя от паразитов
Осторожно клещи или как защитить себя от паразитов
С наступлением тёплых дней проснулась не только Природа, но и паразитирующие насекомые. Сегодня клещи досаждают как животным, так и людям. А если учесть, что они являются переносчиками опасных заболеваний (энцефалита, боррелиоза, пироплазмоза), да и в самом факте укуса клеща мало приятного – вопрос защиты от них достаточно актуальный. Как же защитить себя и своих близких от клещей? Одно из самых эффективных средств защиты от клещей вы сможете отыскать, посетив сайт компании Gardex. Предлагаемые ей репелленты от клещей завоевали хорошую репутацию благодаря своей эффективности. Они действительно борются с клещами, и не вредят при этом здоровью людей, использующих их.

Осторожно клещи


Когда стоит опасаться укусов клещей

Специалисты говорят о том, что пик активности паразитов приходится на конец весны и на начало лета. Однако, сместить эти сроки могут температурные колебания. При этом, случаи укусов клещей фиксируются с апреля месяца и включительно по октябрь месяц. Поэтому, в течение всего этого периода не стоит терять бдительности, если вы собираетесь отправиться на прогулку в лес, в парк или у вас планируется выезд на природу.


Места, где высок риск встретиться с клещами

Паразиты обитают не только в лесных массивах, но и в:
• парках на территории населенных пунктов,
• скверах,
• приусадебных участках,
• на территории возле дома.

Их можно отыскать как в траве, так и на земле. Ошибочно думать, что клещи могут упасть на тело человека или животного с дерева. Так высоко эти паразиты не поднимаются. Они цепляются за одежду и могут несколько часов подряд искать удобное место для укуса, прежде, чем впрыснут свой яд.

Клеща с собой домой могут принести домашние животные после прогулки.


Какие средства защиты от клещей лучше всего

Полностью исключить вероятность встречи с этими паразитами, к сожалению, не возможно. Однако, минимизировать возможность их укуса и отравления – можно. Главное, придерживаться рекомендаций относительно выбора одежды для прогулок на природе (она должна быть светлой, с длинным рукавом и максимально закрытой) и использовать специальные защитные средства. Несмотря на обилие последних на рынке, далеко не все они соответствуют высокому ожидаемому качеству защиты.

Однако, в продукции Gardex не стоит сомневаться. Она ещё никогда не подводила. Соблюдение рекомендаций по её использованию и комплексный подход к защите от клещей гарантирует вам максимально возможный уровень защиты от паразитов во время прогулки.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19377 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS