Кафе Vai me! отказывается от пластиковых трубочек
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кафе Vai me! отказ от пластиковых трубочек

Кафе Vai me! отказ от пластиковых трубочек

Отказ от пластиковых трубочек

Пластиковые соломинки быстро завевали популярность после появления. Без них не обходится ни один коктейль, а отказ от пластиковых трубочек вызывает недоумение простого человека. Они так удобны!

Да, соломинки из пластика удобны, но и несут угрозу окружающей среде. Если не остановить их использование, к середине века в мировом океане пластмассы будет больше, чем представителей его привычной фауны.

Пока выпуск пластиковой соломинки наращивается, экологи бьют тревогу. Пластиковый мусор становится главной проблемой человека. К стремлению специалистов обезопасить природу уже пообещали присоединиться многие крупные сети закусочных. К 2020 году они хотят полностью перейти на бумажные трубочки для напитков по всему миру. Простые люди, чтобы обратить внимание на проблему, создают группы активности такие, как «Соломенные войны» (Staw Wars).

А готовы ли вы оставить потомкам на память о себе память в виде большой свалки продуктов переработки нефти в океане и на суше? В сети московских закусочных «Вай Мэ!» решили, что не хотят подобных воспоминаний о своем существовании!


У них замена: «Вай Мэ!» против пластиковых трубочек

Сеть закусочных грузинской кухни «Вай Мэ!» поддерживает запрет на пластмассовые соломинки. Уже сегодня они подают вместо них макаронину. Как присоединиться к защите природы и собственного будущего? Все просто:

  1. Приходите к ним в гости. Там будут рады людям, которые поддерживают отказ от пластиковых трубочек вдвойне!
  2. Закажите сливочные лимонады или варианты блюд.

Кафе нашло идеальную замену для «устаревшего игрока». Чем макаронина лучше привычных трубочек? Она:

  • не вредит организму человека или окружающей среде;
  • устроена так, что даже в первый раз вы не ощутите дискомфорта при ее использовании;
  • после употребления макаронина пригодна к еде. Кто из нас в детстве не грыз сырые макароны, а? Только тссс! Это наш общий секрет.

Убедитесь на собственном опыте, что макаронина прочнее трубочки из пластмассы или бумаги. Она не сломается, не согнется в ненужном месте и не вызовет раздражения (например, от добавления красителей) или аллергических реакций, как это бывает на продукты нефти. При производстве макарон в атмосферу не попадает опасных выбросов. Все отходы от этого процесса разлагаются и не наносят вреда ни человеку, ни самой природе.

Защита окружающего мира — скучно? Никогда!

Пить из таких трубочек приятно вдвойне. Они сохраняют удовольствие потягивания напитка через трубочку нетронутым — раз, два — вы поддерживаете отказ от производства вредного мусора, не лишаясь любимых напитков и блюд.

В кафе грузинской кухни «Вай Мэ!» уверены: причастность к важному делу не обязательно должна нести лишения и скуку. Отказаться от чего-то привычного, как пластиковые трубочки, можно, если найти достойную замену и приятных союзников. Общая капля сочувствия к проблемам природы станет заметной помощью в спасении хрупкого баланса природы!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16784 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS