Параду быть: юнармейцы Подольска принарядились к майским торжествам | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Параду быть: юнармейцы Подольска принарядились к майским торжествам

Параду быть: юнармейцы Подольска принарядились к майским торжествам
Сотню комплектов праздничной юнармейской формы купили ребятам из Подмосковья для участия в параде 9 мая.
Подольский штаб ВВПОД «Юнармия» приобрел 100 комплектов формы для будущих участников торжественного шествия в честь 75-летия со Дня Победы, сообщили в пресс-службе движения. В комплект входят красные поло с символикой движения и брюки песочного цвета. Форму также вручат ребятам, показавшим 100% участие в юнармейских мероприятиях.

Обеспечить активных юнармейцев формой удалось благодаря премии «Наше Подмосковье». Премия была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым как мера поддержки социально значимых проектов развития региона. В прошлом году в числе ее лауреатов оказались руководитель подольского юнармейского штаба Евгений Лукошников и председатель местной ветеранской организации Альберт Салиев.

На сегодня более 28,5 тысяч школьников Подмосковья состоят в отрядах «Юнармии», из них самое многочисленное отделение – в Подольске. Юнармейцы не только осваивают навыки выживания в экстремальных условиях, но и занимаются волонтерством, творчеством, изучают историю и традиции страны. По итогам 2019 года подольское отделение было признано лучшим в регионе, его хорошо организованную работу отметили сертификатом на получение 25 комплектов юнармейской формы. Также в прошлом году на базе Быковской школы в Подольске открылся Дом «Юнармии» с тремя лазерными тирами и полосами препятствий.

С начала 2020 года ребята приняли участие во множестве интересных мероприятий: военно-патриотической игре «В белоснежных полях под Москвой», конкурсе рисунка ко Дню Победы, а также собрали помощь для пациентов Подольской городской клинической больницы и местного онкологического диспансера. Сейчас юные подольцы, как и все учащиеся страны, временно занимаются дома. Однако, как отмечают в руководстве движения, меры по сдерживанию распространения COVID-19 не охладили пыл юнармейцев. У ребят есть собственная социальная сеть, через которую они продолжают общаться, заниматься и участвовать в активностях движения. При этом юнармейцы не теряют оптимизма. Они рассчитывают, что к маю обстановка в стране наладится и состоится одно из самых ожидаемых событий – Парад Победы. Колонна юнармейцев уже стала традиционной для праздничного победного шествия.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16428 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS