Печать на цветных футболках: подготовка макетов для принтов
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Печать на цветных футболках: подготовка макетов для принтов

Печать на цветных футболках: подготовка макетов для принтов
Печать на цветных футболках методами шелкографии и термопереноса: подготовка макетов для растровых и векторных изображений, особенности изображений для трафаретного и термотрансферного метода. Размеры, форматы, разрешение картинок для вывода на ткань.

Чтобы сделать качественную печать на цветных футболках требуется правильный макет изображения. Если выполняют дизайнеры компании «ЛОРД-ПРИНТ», услуга незначительно повышает цену заказа. Нет ничего сложного в изготовлении картинки клиентами.

Размеры, форматы, разрешение макетов для печати на цветных футболках

цветная печать на футболках

Средняя длительность нанесения принта на цветную футболку – 10-15 минут. Чтобы сделать принт на черной ткани размером 30х30 см, потребуется 2-4 минуты.

Размеры изображений для футболок

Максимальные высота и ширина женской футболки 21х21 см, мужской – 30х30 см. Для шовной одежды размеры уменьшаются на 2-3 см, чтобы исключить «залезание» картинки под крой. Нельзя использовать для принта файлы «jpg» размером 100-800 Кб. Такие материалы имеют низкое качество, а нанесенное изображение – бледное.

Когда заказывают срочную печать на футболках оптом у компании "ЛОРД-ПРИНТ", дизайнером часто приходится исправлять погрешности шаблона клиента. Следуйте нижеприведенным инструкциям, чтобы избежать ошибок.

Какими должны быть макеты для печати

Правильные эскизы соответствуют перечисленным условиям:

  1. имеют только один слой,
  2. нет добавочных путей и каналов,
  3. отсутствуют цветовые профили в CMYK,
  4. размер картинки на носителе в соотношении с оригиналом – 1:1,
  5. минимальное разрешение – 200 dpi,
  6. заготовки с расширениями tiff, psd, eps, cdr, ai,
  7. шрифты кривые,
  8. минимальная толщина линии – 1 мм.

Для печати на цветных футболках картинка располагается на прозрачном фоне (исключаются полупрозрачности).

Если предоставленные клиентом оригиналы не соответствуют описанным требованиям, цена услуги несколько увеличится, так как дизайнеру нужно будет переработать макет.

Не нужно ориентироваться на картинку монитора при работе в графическом редакторе. Только предварительная цветопроба на небольшом количестве материала определить истинное соответствие цветов.

Изображения для печати на цветных футболках шелкографией

Для трафаретного принта используются преимущественно векторные картинки. Особенности обычной заготовки для печати на цветной футболке:

  1. преобразовать объект контурную обводку,
  2. толщина линии от 0,4 мм,
  3. зазоры между буквами надписи – от 0,5 мм,
  4. цвета нанесения по системе «пантон solid coated».

Макеты картинок для термопереноса на ткань

Принт на футболке термотрансфером можно делать с растровых изображений. Особенности макетов:

  1. разрешение от 300 dpi,
  2. нельзя расширять базовую картинку более мелкого размера, так как межпиксельное пространство заполняется пустотами, что при цветопередаче на ткань создаст бледность и низкое качество,
  3. не допускаются скрытые элементы,
  4. растровые изображения создают в системе «Grayscale»,
  5. в заготовках нельзя делать полупрозрачные тона.

Когда применяется цифровая печать на футболках утрачивается 10% качества при распечатке полутонов макета. Следует делать картинку на полностью прозрачном фоне.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20022 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS