Первенство Российской Премьер-лиги в выходе из карантина
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Первенство Российской Премьер-лиги в выходе из карантина

Первенство Российской Премьер-лиги в выходе из карантина

С 2012 года российские чемпионаты по футболу проводятся в рамках «весна-осень». Футбольный сезон в России был отменен в марте из-за пандемии. Из 30 матчей было проведено 22 игры. Беттинговый портал «Онлайн Букмекеры» расскажет какие ограничение будут на матчах и как изменится рисунок игры.

Когда намечено восстановление российского чемпионата по футболу?

В мае 2020 года исполнительным комитетом РФС было принято решение о возможности доиграть восемь долгожданных туров чемпионата и решающих матчей Кубка России. Возобновление чемпионата запланировано на 21 июня 2020 года. Российский потребнадзор согласовал с РПЛ проведение игр в присутствии болельщиков. Фанаты положительно отреагировали на возможность вновь посещать футбол, хотя многие скептики вспоминают обсуждение белорусского футбола, матчи которого проходят в присутствии зрителей.

После двадцати двух туров лидером чемпионата России является «Зенит», «Локомотив» и замыкает тройку фаворитов «Краснодар».

футбол


Какие будут действовать меры ограничения и как это может отразиться на матчах?

Смотреть футбол без зрителей неинтересно, совсем не впечатляюще, но к вопросу ограничительных мер нужно подходить обдуманно и рационально, чтобы полученное удовольствие от атмосферы матча не повлекло новые случаи заражения Covid-19.

Министр спорта России назвал решение о появившейся возможности болельщиков присутствовать на трибунах общей победой правительства России и всего спортивного российского сообщества.

Для возобновления чемпионата России и гарантирования безопасности здоровья всех причастных к игре, начиная с игроков и заканчивая представителями телевидения, необходим новый медицинский регламент. Роспотребнадзор согласовал разработанный РФС и РПЛ регламент возобновления тренировок и проведения матчей во время чемпионата.

Важно. На стадионы разрешено допускать зрителей в количестве, не превышающем 10 % от общей вместимости стадиона.

Команды «Зенит», «Краснодар», «Спартак», ЦСКА выступали за игры со зрителями. «Спартак» готов выпускать брендированные маски и раздавать на стадионах. Если все болельщики будут рассажены на расстоянии друг от друга, возможность заражения коронавирусом исключится, при условии, что зрители будут в защитных масках. По мнению владельца клуба, риск заразиться на стадионе не больше, чем в метро или автобусе. Возникшая проблема, как из тысячи абонементов выбрать 10 %, чтобы не было дискриминации, трудно решаема, вряд ли получится разместить всех владельцев абонементов.

Кстати, многие беттеры тоже с нетерпением ждут начала матчей, так как исходов для ставок сейчас не так много. Прогнозы каждого матча РПЛ вы найдете на online-bookmakers.com.

Основные пункты регламента

В основных положениях регламента проведения тренировок и матчей указаны обязательные меры:

  • • проведение постоянных диагностических мер по отношению ко всему персоналу;
  • • обязательное усиление мер гигиены;
  • • проведении регулярной дезинфекции;
  • • необходимость соблюдения дистанции между игроками и персоналом;
  • • качественный инструктаж по поведению во время тренировок и матчей;
  • • разделение стадиона на спортивную, внешнюю зоны и трибуну;
  • • соблюдение дистанции во время приветствия гостей поля.

В регламенте возобновления футбольного сезона уделяется внимание вопросам тренировок, которые для всех команд должны начаться не позднее 1 июня, тренировочный период до начала соревнований должен быть не менее 21 дня. Ограничения в регионах из-за коронавируса разные, но все команды должны находиться в одинаковых условиях.

Президент РФС направил обращение к губернаторам регионов, где выступают клубы, с просьбой освободить всех причастных к играм лиц от соблюдения режима самоизоляции после двух подряд отрицательных тестов на коронавирус.

Все футбольные клубы перед началом тренировочного процесса в обязательном порядке тестируют игроков на коронавирус.

Футболисты играют для того, чтобы выиграть, забить долгожданный гол, создать атмосферу праздника и триумфа. Праздник без гостей, без их эмоций и возгласов будет всего лишь подобием тренировки. Все болельщики ждут, когда стартует Российская Премьер-лига, возобновится спортивный праздник, главным приоритетом которого остается безопасность и здоровье участников программы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17889 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS