Первые результаты Чемпионата Европы по Го и Го-конгресса | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Первые результаты Чемпионата Европы по Го и Го-конгресса

Первые результаты Чемпионата Европы по Го и Го-конгресса
В Брюсселе идет чемпионат Европы по Го. После трех туров в турнире осталось только два игрока из России – Илья Шикшин и Слава Каймин, которые сыграли между собой в третьем туре. Ребята боролись до упора в течение пяти часов.
Илья рассказал, что первые два тура он играл с французами и те, по его мнению, за год сильно прибавили – партии были близкими. Также он высоко оценил игру Славы. По его ощущению, тот играет на 7-й дан и в игре находил очень сложные ходы.

В понедельник прошла ежегодная встреча Европейской федерации Го, где все участники обсуждали вопросы, касающиеся европейского Го. Го-конгресс в Украине состоится и его оплатить можно только здесь и сейчас на конгрессе в Брюсселе или уже на месте – разница лишь в 20 евро. Онлайн-оплаты не предполагается. Украинцы ждут до 1000 человек. Проводить Конгресс 2021 желающих нет. Каталин Тарану обещал изучить возможность проведения конгресса в Румынии, но ничего не обещал. Конгресс 2022, может быть, пройдет в Польше.

Чемпионат среди женщин в 2020 г. пройдет в Лондоне, в 2021 г. – в Будапеште. Первенство серди юношей и девушек 2020 года состоится в Хорватии, но без спортивных сборов – делать детский Го-конгресс, как в России, сложно и дорого, организаторы говорят, что не справятся.

В среду пройдет турнир 13х13 и отборочный раунд Чемпионата Европы, но для большинства участников это выходной. В четверг Слава Каймин встретится с Артёмом Качановским (Украина) или Оскаром Васкесом (Oscar Vazquez, Испания).

Фото и текст: Михаил Крылов

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19363 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS