По мнению врачей,жить - вредно для здоровья... | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

По мнению врачей,жить - вредно для здоровья...

По мнению врачей,жить -  вредно для здоровья...
Тысячи жителей развитых стран страдают множественной химической чувствительностью (MCS), которая по сути является аллергией на современный мир. Это новейшее заболевание может вызывать множество симптомов, среди которых головная боль, быстрая утомляемость, тревожность, боли в суставах и даже нарушения сердечного ритма, сообщает Daily Mail.
Но все  это характерно для  депрессии: и утомляемость, и головная боль, и тревожность, и боли в суставах, и нарушение сердечного ритма и пр. Назовите депрессию аллергией на внешний мир-существа вопроса это не изменит. Да и согласно бритве Оккамы "не следует множить сущее без необходимости".  Но, само собой, новое заболевание- это новые гранты на исследования, новые лекарства ( коих и так несть числа, и побочные действия которых, тоже нужно лечить - привет фармацевтическим корпорациям). Да и  у ипохондриков возможности увеличиваются...Вывод на рынок очередного тренда, со всеми вытекающими последствиями.  Уже даже аббревиатуру придумали, и про гендерную направленность не забыли...А представляете, сколько можно всего продать под этот маркетинговый ход- антиаллергенная одежда, обувь, продукты, косметика....Не удивлюсь, если так и случится. Всем известные "Окна Овертона" никто не отменял ...А между тем, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, рассеянный склероз, онкологические заболевания  и еще целый ряд болезней, современная медицина так и не научилась лечить...
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19914 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS