Победу в Кубке Москвы по Го одержал Илья Шикшин | Авторские колонки

Авторская колонка

назад

Победу в Кубке Москвы по Го одержал Илья Шикшин

Золото Кубка Москвы по го 2022 завоевал Илья Шикшин 11 сентября.
Турнир прошел 10–11 сентября в отеле «Арт Москва Войковская», в шести раундах приняли участие 140 спортсменов.

Шикшин завершил турнир без поражений, во всех партиях обыграв своих соперников. Второе место занял Андрей Кашаев, третье — Николай Николич, у обоих по два поражения от соперников из группы фаворитов.

Из-за поражения от Николича четвертое место по итогам соревнований занял Вячеслав Каймин, представлявший Россию на чемпионате мира среди любителей во Владивостоке в 2021 году.

Напомним, в 2021 году победителем Кубка Москвы так же становился Илья Шикшин — профессиональный игрок го из Казани, многократный чемпион Европы.

Источник: ИА Красная Весна