Побег из Москвы в зиму | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Побег из Москвы в зиму

Побег из Москвы в зиму
Зимняя дорога к казачьей мудрости или Как прикоснуться к традициям предков.
Воскресенье. Часы на руке пропикали дважды. 9:00.
Достаю ключи от машины, жму на брелке большую красную кнопку. Отличная придумка – автозапуск! Спустя 10 минут с охапкой луков спускаюсь к машине, где меня поджидает паренёк с рюкзаком за плечами. Он был вторым, кто написал мне Вконтакте о желании поехать. Залезаем в протопленный салон нашего вездехода. Подбираем у метро ещё двух человек: худощавого высокого парня и девушку – постоянную участницу наших загородных поездок и всегда номер 1 в списке заявок на выезд.

Доливаем бензин до полного, проезжаем под МКАДом. Всё. Суета сборов и городская сырость остались позади. Семиместный полноприводный «Соболь» по трассе идёт неохотно. Зато в конце маршрута, свернув с асфальта, мне прийдётся напрячься лишь раз, толкая вперёд рычаг подключения переднего моста. С этого момента мы совершенно свободны в выборе направлений, дорога больше нам не нужна. По снежной целине «Соболь» лезет как танк. А пока впереди два часа для знакомства. Бросаю через плечо пару провокационных вопросов и у сидящих сзади трёх человек завязывается оживлённая беседа. Каждый рассказывает что-то о себе, а все вместе пытаются строить предположения о предстоящем приключении и задают мне вопросы. Время в пути пролетает незаметно.

По приезду я с удовольствием знакомлю свой экипаж с руководителем конной базы, моим давним товарищем и атаманом местной казачьей общины дядькой Андреем. Этот удивительный человек не просто постигает казачью науку, а живёт в этой традиции и щедро делится своими знаниями со всеми, кто проявляет должный интерес. А поделиться ему есть чем, ведь казачья традиция весьма разнообразна. Тут и самобытное боевое искусство, и лечебно-оздоровительные и духовные практики, и верховая езда, не похожая ни на конкур, ни на классическую выездку, и многое другое. Что из этого в качестве бонуса он отдаст на этот раз, заранее не знает никто.

Так начинается каждый наш выезд на дружественную конную базу. Но проходят мероприятия всегда по разному. Существует множество факторов, влияющих на реальный сценарий. Это и состав группы, и имеющиеся навыки и пожелания участников, и погодные условия, и наш гибкий подход к организации мероприятия. Ни один наш выезд не повторяет предыдущего.
Заявленная программа выездных тренировок является базовой и всегда получает солидную надстройку из различных дополнительных событий, которые неизменно добавляют эмоций и делают выезд незабываемым.  

Огромные поля, простирающиеся вокруг базы, позволяют вдоволь настреляться из лука. Дистанции ничем не ограничены. Это открывает невероятные возможности для подготовки стрелка от состязаний в стрельбе на дальность до организации кругового стенда. Не говоря уже о медитативной шлифовке техники и приобретения навыков в стрельбе при сильном ветре.

Здесь также созданы все условия для верховой подготовки. Просторный огороженный плац для начинающих и раздолье для опытных всадников. Есть где поскакать во весь опор или пробираться по лесным тропам, через овраги и броды. Имеется размеченная по всем правилам дорожка для верховой стрельбы. Всё это даёт возможность полноценно тренироваться и достигать любых поставленных целей. Можно научиться уверенно держаться в седле, мастерски владеть традиционным луком, а также восстановить свои силы, пообщавшись с природой и единомышленниками.

С наступлением зимних сумерек, вволю надышавшись свежим воздухом, можно попить горячего чайку в тёплом домике или у костра под пряник и задушевные разговоры. Вот тут самое время попытать дядьку Андрея волнующими Вас вопросами, ответы на которые неочевидны. А затем тронуться в обратный путь, увозя с собой яркие впечатления и обсуждая с новыми друзьями планы на следующий выезд.

Их мы проводим каждые выходные. Присоединяйтесь!
Более подробную информацию об обучении стрельбе из традиционного лука вообще и о наших выездах в частности можно посмотреть на сайте https://treluchieshoot.ru и в группе Вконтакте https://vk.com/treluchieshoot.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16456 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS