Почему товары в интернет-магазинах стоят дешевле, чем в офлайн-точках
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Почему товары в интернет-магазинах стоят дешевле, чем в офлайн-точках

Почему товары в интернет-магазинах стоят дешевле, чем в офлайн-точках
По статистике более половины сделок в текущем году проводится в Интернет. Самым основным отличием совершения покупки в обыкновенном магазине от приобретения того же товара в онлайн-магазине - отсутствие необходимости физического посещения торговой точки.

Почему товары в интернет-магазинах стоят дешевле, чем в офлайн-точках

Интернет стал важной частью жизни современного общества. В сеть переходят многие направления деятельности: консультации юристов, психологов, поиск арендной недвижимости. В том числе и торговля, перешедшая в виртуальное пространство почти полностью.

Отличия онлайн и офлайн торговли

Самым основным отличием совершения покупки в обыкновенном магазине от приобретения того же товара в онлайн-магазине - отсутствие необходимости физического посещения торговой точки.

В числе значимых преимуществ:

  1. круглосуточная доступность;
  2. отсутствие необходимости общаться с продавцами и менеджерами по продажам;
  3. оформление приобретения как себе, так и третьему лицу;
  4. проведение платежей через банковские счета, электронные кошельки, без снятия наличных.

Каждый клиент часто называет и другие плюсы.

По статистике более половины сделок в текущем году проводится в Интернет. Онлайн-шоппинг стал выгоднее благодаря сервисам сравнения цен. Например, https://gooz.ru удобен тем, что на нем представлены цены на товары самых известных интернет-магазинов и маркетплейсов.

Выгода покупок онлайн

Интернет-магазин способен предлагать клиентам уникально большой выбор товаров. Площадь торгового склада в них фактически не ограничена. Выгодная цена при онлайн торговле максимально близка к закупочной без дополнительных наценок на расходы по оплате заработной платы штату работников и аренды площади магазина, складского помещения. Не требуется платить огромные счета за электроэнергию, газ, воды и прочие коммунальные расходы, присущие офлайн-магазинам.

По этой причине в онлайн магазинах цена ниже тех, что назначают товарам в физических точках продаж. Также, в интернет-магазинах часто проводятся распродажи и акции, способные снизить цену товара до минимально-возможной на конкурентном рынке.

Минусы онлайн шоппинга

Делая покупки в сети важно учитывать присутствие потенциальных минусов. В их список входит увеличение риска получения товара ненадлежащего качества, задержка с доставкой и другое. При покупке товара у онлайн-ритейлера, покупателю понадобится потратить достаточное количество времени на изучения характеристик, фото и свойств товара, провести сравнительный анализ с аналогами, чтобы избежать неудачной покупки. Риски исключает проведение анализа выбранного магазина с использованием специальных сервисов и проверка отзывов покупателей.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19322 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS