Почти сто кошек в двух квартирах жили в ужасных условиях на севере столицы | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Почти сто кошек в двух квартирах жили в ужасных условиях на севере столицы

Почти сто кошек в двух квартирах жили в ужасных условиях на севере столицы
Несколько животных погибло. Член ОП Москвы Александр Козлов обратится к руководству ГУ МВД Москвы с просьбой взять дело под особый контроль
Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты Москвы Александр Козлов обратится к столичному руководству ГУ МВД по поводу жесткого обращения в отношении нескольких десятков кошек и гибели животных в одной из квартир на севере столицы. Московские зоозащитники раскрыли ужасную историю.

Женщина, в соцсети она представлена как соучредитель «Центра помощи кошкам, живущим в подвалах домов, включенных в Программу реновации», за деньги брала животных на передержку. Но находились они у неё в тяжелейших условиях. Волонтёры обнаружили почти сотню пострадавших кошек в двух съёмных квартирах.

Также в соцсети она создала группу «Кошки из пятиэтажек», в которой публиковала фото больных животных и размещала банковские реквизиты для сбора денег на их лечение. Под постами есть отклики людей о том, что они перечислили средства.

Кто-то из зоозащитников заинтересовался её публикациями и стал выяснять, действительно ли женщина занимается кошками из сносимых домов. Оказалось, что она не имеет к этому отношения. А дальше – больше.

Зооволонтеры нашли два адреса съемной квартиры «соучредительницы Центра», в которой нашли несколько измученных животных. Обнаружили трупы. В жилье — жуткая картина, смрад. На место была вызвана полиция и телевидение.

«Чёрная передержка». Она брала у волонтёров животных, а далее они бесследно пропадали! Она ни в чем не сознается и отрицает всё! Но факты на лицо! Животных более 60 в одной комнате!!!! Срочно разыскиваются кураторы данных животных, которые отдавали их на эту передержку! адрес: Дмитровское шоссе, 37», — делятся информацией волонтеры в соцсетях после посещения жуткого жилья.

«Нужно найти кураторов этих животных, чтобы они написали заявление в полицию о жестоком обращении с животными», — пояснила руководитель общественного движения «Котоспас» Анна Фельдман.  По факту смерти кошек уже возбуждено уголовное дело, рассказала она.

Как сообщила Фельдман, всего в первой квартире было найдено 75 животных, 37 из них в тяжелом состоянии – они сейчас находятся в клиниках. 5 животных погибло. Один умер на руках у волонтеров.

Во второй квартире было найдено 21 животное. Квартиру вскрыл участковый. По опубликованным зоозащитниками видеокадрам из помещения видно, что кошек женщина держала в клетках, не убирала за ними. Многие также истощены.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации Александр Козлов обратится в Главное Управление МВД России по г. Москве с просьбой взять эту историю на особый контроль.

«Невозможно смотреть без боли видео, которое сняли волонтеры, когда открыли квартиры. Это страшное, вопиющее отношение к животным. Мы направим обращение к руководству ГУ МВД с просьбой взять это дело под особый контроль», — заявил Козлов.

«У нас есть статья 245 Уголовного кодекса, теперь есть закон «Об ответственном обращении с животными». Если человек совершает такие антигуманные вещи по отношению к животным, зарабатывает на них деньги, то он должен быть наказан по всей строгости закона, чтобы никому больше не повадно было», — подчеркнул общественник.

Александр Козлов также сообщил, что зоозащитники просят граждан оказать помощь с кормом. «Открыты несколько точек сбора всего необходимого животным: медикаменты, корм. Нужны корма для кошек с проблемами ЖКТ. Было эвакуировано (иначе, наверное, и не сказать) 96 кошек.  Это даже больше, чем в некоторых приютах. Мы обращаемся к жителям с просьбой откликнуться и помочь братьям нашим меньшим», — рассказал А.Козлов.

Точки сбора:

м. Раменки, 8-909-992-31-22

м. Молодежная, 8-926-374-64-31

м. Щукинская, 8-915-145-55-25

м. Селигерская, 8-916-664-26-59

На момент написания материала стало известно, что ещё 4 кошки погибло.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18024 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS