Под крылом благотворителей – в детской больнице №9 появится портативный УЗИ сканер для грудничков | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Под крылом благотворителей – в детской больнице №9 появится портативный УЗИ сканер для грудничков

Под крылом благотворителей – в детской больнице №9 появится портативный УЗИ сканер для грудничков
В детской больнице №9 может появиться портативный УЗИ сканер. Высокотехнологичное устройство позволит проводить исследования внутренних органов новорожденным.  
Аномалии развития головного мозга, врожденный вывих бедра, наследственный нефрит – новый УЗИ сканер позволит проводить диагностику у новорожденных прямо в палате. Портативное устройство в стенах московской больницы имени Г.Н. Сперанского должно появиться уже в ближайшее время. По словам медиков, наличие столь современного и высокотехнологичного оборудования позволит не только своевременно выявлять различные недуги, но и минимизировать нагрузку на детский организм в ходе лечения. «Мы активно развиваем хирургию новорожденных и помощь детям раннего возраста. Возникла необходимость в том, чтобы приобрести мобильный ультразвуковой аппарат экспертного класса. Мы будем в числе первых обладателей такого аппарата, который позволяет не транспортировать ребенка к нему, а в том случае, когда это, возможно, привезти аппарат в палату», – поясняет главный врач детской больницы №9 Анатолий Корсунский.

Приобретение портативного сканера стало возможным благодаря поддержке благотворителей. Порядка 3,5 млн рублей банк ВТБ отдал в распоряжение московской больницы. Впрочем, материальную помощь одно из ведущих кредитных учреждений страны оказывает не впервые. Детская больница №9 вот уже десять лет принимает участие в благотворительной акции «Мир без слез». Участие в программе позволило значительно расширить технический потенциал медучреждения. Оборудование на сумму более чем 20 млн рублей было закуплено на средства банка. «Дети – это наше будущее и традиционно мы поддерживаем детские больницы. Через московские больницы проходит большое количество детей. В каждую московскую больницу в рамках акции будет направлено около 3,5 миллионов рублей», – говорит вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Городская больница им. Г.Н. Сперанского сегодня славится не только современным оборудованием. Высококвалифицированные врачи и медсестры, внимательный и заботливый персонал – в стенах медучреждения созданы благоприятные условия для выздоровления пациентов. По особой системе строится и питание. Рацион для жителей столицы составляют диетологи. Набор блюд в ежедневном меню разнится в зависимости от недуга. Вся пища в больничной столовой обогащена витаминами и микроэлементами. Кроме того, все продовольственные товары проходят многоэтапную проверку в специальных лабораториях, что позволяет исключить попадание на стол продуктов сомнительного качества.

Профессионализм врачей и вложения меценатов способствуют повышению уровня медицинского обслуживания. Сегодня в программе «Мир без слез» уже поучаствовало порядка сотни больниц из более чем 50 российских регионов. Общая сумма вложений со стороны банка доходит до 400 млн рублей. И в 2019 году эта цифра вырастет вдвое. На закупку медицинского оборудования банк планирует потратить более 75 млн рублей.  
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17875 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS