"Поэма о любви" в театре Армена Джигарханяна | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

"Поэма о любви" в театре Армена Джигарханяна

"Поэма о любви" в театре Армена Джигарханяна
Премьера музыкально - поэтического спектакля состоится 7 апреля в Московском Драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна.

       7 апреля в театре Армена Джигарханяна состоится  премьера музыкально- поэтического спектакля " Поэма о любви".
       Актриса Оксана Голубева расскажет об истории любви Марины Цветаевой к Константину Родзевичу через её письма  и произведения , посвящённые ему.
       В отличие от поэтических произведений Марины Цветаевой, её письма не так давно стали доступны любителям творчества поэтессы (письма Марины Цветаевой, Константин Родзевич передал дочери поэтессы, Ариадне Сергеевне в 1960 г.)  Ариадна Сергеевна хранила у себя письма нераспечатанными, а после её смерти были сданы в архив. И только  в 2000 году , как она и распорядилась, после полувекового запрета, эти письма были обнародованы.
      Роман Марины Цветаевой и Константина Родзевича называют Пражским. Именно в этом прекрасном городе завязался их роман, здесь же они и расстались. Как скажет в старости Родзевич , именно по его слабости их любовь с Цветаевой не удалась...
      Признаюсь, немного настораживает то, что это моноспектакль. Думаю, сложно читать со сцены Цветаеву после Алисы Фрейндлих и Светланы Крючковой. Смею надеяться, что Оксана Голубева - мастер мелодекламации и мы увидим настоящую Марину Цветаеву: "Ведь я не для жизни. У меня всё — пожар! Я могу вести десять отношений (хороши «отношения»!) сразу и каждого, из глубочайшей глубины, уверять, что он — единственный. А малейшего поворота головы от себя — не терплю. Мне больно, понимаете?"
      Музыкальное сопровождение – лауреат международного конкурса «Steinway-Paris» Виталина Цымбалюк-Романовская (фортепиано) . Произведения поэтессы прозвучат под музыку И.Баха, Л.Бетховена - любимых композиторов Марины Ивановны.
      Жду с нетерпением встречи с прекрасным, могу только догадываться будет ли исполнена "Попытка ревности"  и под какую мелодию? Смогут  ли постановщики создать атмосферу Праги? Увидят ли зрители Константина  Родзевича, будет  ли его голос за кадром?
      Вопросов множество, как и ожиданий. И, немного боюсь разочарования.Театр для меня новый. Знакомство с театром - как знакомство с человеком: может быть мимолетным и ничего не значащим, а может вылиться в глубокую сердечную привязанность. Надеюсь на последнее.






Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17722 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS