Пока ВОЗ рассуждает о депрессии... | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пока ВОЗ рассуждает о депрессии...

Пока ВОЗ рассуждает о депрессии...
Facebook запустит программу поиска потенциальных самоубийц
Агентство РИА Новости отмечает, что ранее программа была протестирована на территории США, и в ближайшее время будет запущена за пределами штатов.
Парень и его команда реально вызывают уважение! Я о Марке Цукерберге. Пока ВОЗ занимается рассказами о депрессии и важности ее профилактики и лечения, статистика публикует устращающие цифры о количестве суицидов,причиной которых является депрессии, ну а наши чиновники озабочены утаиванием миллиардов разновалютных сбережений,  вопросами здоровья и жизни граждан занимается социальная сеть) То есть Цукерберг и сотрудники Facebook реально что-то делают. И,думаю,делают хорошо. Поскольку вопросами искусственного интеллекта FB интересуется давно, то наконец-то подвернулась тема его практического использования.Кстати сказать, социально важная и значимая. Обыграть человека в шахматы и Го - это,конечно,замечательно, ну а спасти человеку жизнь? Правда,  FB не раскрывает технические детали программы, известно,что системой анализируются посты. в социальных сетях,  комментарии, оставленные под ними, и на основании этого выявляется "группа риска" среди пользователей. Понятно, что алгоритм будет совершенствоваться и дорабатываться.  Но даже сейчас, когда поиск идет по фразам типа: "Тебе нужна помощь?" и "Все хорошо?",идея выглядит более чем здравой. Человек, собирающийся осуществить выбор между жизнью и смертью, вряд ли будет искать общения с любителями хокку, Он до последнего хочет быть услышанным,хочет,чтобы кто-то поговорил с ним о его жизни и проблемах, и, возможно, сумел отговорить его от последнего шага. Поэтому его и привлекут, скорее всего, самые простые и понятные фразы. Кроме того, FB сообщает о  том, что квалифицированные психологи будут всегда на связи,для оказания помощи, а в такой ситуации, очень важна своевременность ее оказания. Так что, мое уважением Марку Цукербергу и всей команде Facebook за столь интересный  и социально значимый проект. С радостью-бы приняла в нем участие!

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17861 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS