Польша вышла на Евро-2020 | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Польша вышла на Евро-2020

Польша вышла на Евро-2020
Сборная Польши выиграла оба октябрьских матча в квалификации к еврочемпионату и добыла путевку в финальную стадию турнира

Как закончится отбор для “кадры” и какие шансы у команды на успех в основной стадии турнира - можно спрогнозировать, используя промокод 1xstavka и получить бонус до 4 тыс. рублей для новых пользователей. Польская команда попала во вполне проходную группу - с Австрией, Северной Македонией, Словенией, Израилем и Латвией. В итоге главная борьба подопечных Ежи Бженчака развернулась с австрийской сборной, которая на данный момент располагается на второй строчке. Главных преследователей “кадра” обыграла на выезде, а дома расписала с ними ничью. Помимо этого поляки дважды победили Македонию, дважды - Латвию, а также разгромили Израиль и уступили Словении.

В сентябре Польша провела два невыразительных поединка против Словении и Австрии, добыла всего одно очко, откровенно разочаровала болельщиков своей игрой и усложнила себе задачу попадания на евротурнир. Решающим для выхода на Евро стало двухматчевое противостояние с Латвией и Северной Македонией 10 и 13 октября, которое, к счастью для “бело-красных”, закончилось триумфально.

В поединке с латвийской сборной поляки были явными фаворитами, ведь их соперником был абсолютный аутсайдер группы, который проиграл все матчи отбора. Итоговый результат 3:0, конечно, порадовал и футболистов, и болельщиков, однако иного результата от команды Бженчака никто не ожидал. Другое дело - Северная Македония, которая доставила “кадре” немало проблем в первом круге. Тот выездной матч бело-красная команда, по утверждению экспертов, провалила, и только огромное везение позволило полякам в начале второго тайма забить гол и удержать минимальное преимущество до конца игры.

Перед последним поединком против Северной Македонии главный тренер сборной Польши был осторожен в словах, однако не скрывал своей цели добыть заветные три очка. Дома национальная команда Польши провела очень хороший матч, результатом которого стала победа со счетом 2:0. Результат “кадре” сделали суперсабы, которые забили голы, выйдя на замену. Так, на 74-й минуте точным ударом отметился Пшемыслав Франковски, а на 80-й - Аркадиуш Милик.

Ежи Бженчак отметил, что матч складывался нелегко для его команды. “Было непросто, но наше терпение было в итоге вознаграждено, да и с точки зрения тактики мы провели очень хорошую игру. Замены - наша сильная сторона, мы забили после замен уже девять голов, если не ошибаюсь. Это является показателем силы хорошей команды”, - подчеркнул тренер. Он также отметил эффект Национального стадиона в Варшаве, где “бело-красные” выиграли 13 из 14 последних матчей, лишь один свели вничью и уже два года не пропускают.

Что касается поединков против Израиля и Словении, то Ежи Бженчак заверил, что отбывать номер его команда не будет. “Еще слишком рано говорить, что будет в ноябрьских матчах. Для меня лично это будут очень важные игры, которые проверят нашу психологию и ментальность. Нам также необходимо добыть в них очки, чтобы обеспечить себе первое место в группе”, - отметил тренер.

Лидер и капитан польской сборной Роберт Левандовски, который в поединке со сборной Северной Македонии отметился двумя ассистами, также признал, что ключом к победе в последнем матче стало терпение, а команде предстоит еще проделать немало работы перед Евро-2020. “После первого тайма мы понимали, что моменты есть и гол скоро придет. Видели, как должны двигаться и что делать, - поделился впечатлениями форвард. - В ноябре нам также хочется добыть очки и доработать некоторые нюансы в игре, так как лучшей возможности до самого Евро уже не будет”.

Напомним, сборной Польши осталось провести два матча квалификации: против Израиля на выезде 16 ноября и Словении дома 19 ноября. “Кадра” имеет в активе 19 очков, в то время как ее ближайший преследователь - Австрия - на три пункта меньше.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20001 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS