Поляк Фрейляк зарегистрировался на Кубок «Хангыль» по Го в Санкт-Петербурге | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Поляк Фрейляк зарегистрировался на Кубок «Хангыль» по Го в Санкт-Петербурге

Поляк Фрейляк зарегистрировался на Кубок «Хангыль» по Го в Санкт-Петербурге
Регистрацию на Кубок «Хангыль» прошел польский игрок Го Станислав Фрейляк.
30 сентября список с его фамилией опубликовала Российская федерация Го.

Фрейляк входит в число сильнейших любителей Го в Европе, не имеющих звания профессионала. На момент публикации его рейтинг в Европейской федерации Го составляет 2702 пункта, это уровень 7 дана или 1 профессионального дана.

Польский игрок является пока что единственным иностранцем, зарегистрировавшимся в турнире, и одним из претендентов на победу.

Лидер российского рейтинга Илья Шикшин за последние пять встреч с Фрейляком в европейских турнирах выиграл четырежды и один раз проиграл. Другой российский профессионал, Александр Динерштейн, в восьми встречах с польским спортсменом имеет равный счет побед и поражений.

В июне 2021 года на чемпионате мира по Го среди любителей Фрейляк занял пятое место.

Кубок «Хангыль» назначен на 9 октября — в день праздника корейского письма хангыль в Республике Корея. Хангыль разработали в XV веке в государстве Чосон по указу короля Седжона. Полный переход на новую письменность произошел только в XX веке, после обретения Кореей независимости от Японии.

В Корейской Народной Демократической Республике праздничные торжества в честь хангыля проходят 15 января.

На фото: Станислав Фрейляк на ЧМ-2021 во Владивостоке

Источник: ИА Красная Весна
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19686 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS