Практичные и надежные окна из алюминиевого профиля
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Практичные и надежные окна из алюминиевого профиля

Практичные и надежные окна из алюминиевого профиля

Несмотря на тот факт, что на профильном рынке присутствует большое разнообразие современных материалов, созданных по инновационным технологиям, окна из алюминия пользуются повышенным спросом. Действительно, это один из наиболее надежных и практичных вариантов для остекления окон, балконов, лоджий и павильонов.

Компания SMARTAL предлагает заказать алюминиевые окна в Москве по самым выгодным ценам. Эти изделия характеризуются простотой, неприхотливостью в эксплуатации и особой долговечностью. Их зачастую используют в жилых помещениях, зимних садах и на террасах, в торговых павильонах и пунктах общественного питания. При производстве окон не применяется токсичный хром, что позволяет устанавливать их даже в детских комнатах или медицинских учреждениях.

Особенности окон из алюминия

Профессиональные дизайнеры и опытные архитекторы предпочитают работать с алюминиевыми профилями за счет их особой легкости, сочетающейся с высокой прочностью. Именно этим объясняется и широкое распространение материала в самолетостроении и космических отраслях промышленности. Данный металл не только прочен, но и хорошо переносит негативные воздействия окружающей среды и другие нагрузки.

В настоящее время существует возможность установки окон на выбор. Это могут быть холодные или теплые, раздвижные или распашные системы, стоечно-ригельные конструкции или перегородки павильонного типа.

Положительные стороны алюминиевых систем

Такие изделия обладают множеством преимуществ. Из них можно выделить:

  • • Устойчивость к возгоранию. Это хоть и достаточно мягкий и даже эластичный металл, но он свободно выдерживает длительные высокотемпературные воздействия.

  • • Долговечность. Оконные приспособления этой категории имеют очень высокий рабочий ресурс. В большинстве случаев рамы простоят не менее 80 лет.

  • • Слабая восприимчивость к механическим и ветровым нагрузкам. Оригинальные системы креплений помогают фиксировать стекла больших размеров, заполняя внушительные площади остекления.

  • • Легкий вес. Профили из этого металла весят намного меньше любых аналогов, что открывает возможность использования на несущих конструкциях стен без риска превышения предельно допустимых нагрузок.

  • • Экологическая чистота. В составе используемых материалов нет токсинов или аллергенов.

  • • Стойкость к окислительным процессам и другим негативным факторам. Алюминий не боится влаги, влияния всевозможных микроорганизмов и бактерий.

  • • Неприхотливость в уходе. Профильные рамы не требуют особого или сложного обслуживания. К тому же на них практически не удерживается пыль, грязь и влага.


Окна на базе алюминиевых каркасов могут быть выполнены в различных конфигурациях и дизайнерских стилях. При необходимости квалифицированные мастера могут придать им практически любую форму, окрасить в широкий диапазон цветовой гаммы по стандарту RAL.

Варианты остекления

Используется два основных вида таких окон. Это теплый и холодный профиль. В первом случае работы по изготовлению и монтажу обойдутся дешевле, но подобные стеклопакеты целесообразно устанавливать лишь в помещениях, которые не нужно отапливать. Например, лоджии, балконы, теплицы, оранжереи, веранды или беседки.

Теплые конструкции стоят немного дороже. Однако их приобретение и монтаж оправдывает себя довольно быстро. Внутри пакетов прокладываются специальные вставки из термоизоляционных материалов. Они гарантируют солидную степень защиты от температурных перепадов различной интенсивности. Применяют утепленные рамы в жилых комнатах или офисных помещениях.

Важно, что профили из алюминия отлично сохраняют форму и внешний облик на протяжении всего срока службы. Исключается риск возникновения деформаций и искривлений. Также в них не появится щелей или расслоений стыков, что гарантирует отсутствие сквозняков. А это особенно актуально для семей с маленькими детьми или пожилыми людьми.

Окна из этого металла обладают высоким уровнем защиты от взлома. Существует специальная фурнитура, делающая процесс вскрытия еще более затруднительным. Стоит отметить и хорошие звукоизоляционные характеристики. Посторонние шумы с улицы не имеют шансов проникнуть в жилые комнаты.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17898 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS