Праздник в офисе: как отметить день рождения с коллегами и не остаться без сил
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Праздник в офисе: как отметить день рождения с коллегами и не остаться без сил

Праздник в офисе: как отметить день рождения с коллегами и не остаться без сил
С самого начала социализации ребенок привыкает к традиции отмечать «день именинника». И если в садике и школе все было просто, то с годами ситуация усложнилась. Как же отметить день рождения в офисе так, чтобы кошелек и нервы после не пострадали?

Формат мероприятия зависит в первую очередь от традиций: в некоторых компаниях — это торт с чаем, в других — банкет. Обычно это зависит от лояльности начальства и рабочих дел. Если «сроки горят», то крупное торжество придется отложить — имениннику нужно это учесть.

По времени проведения:

1) Празднование в перерыв на обед. Отсутствие алкоголя и легкий перекус. Подходит для больших коллективов, при нехватке времени.

2) Празднование во второй половине дня во время работы. Для тех, кто любит праздники, при лояльном начальстве и отсутствии срочных дел. Может затянуться: стоит учитывать аппетит коллег.

3) Празднование после рабочего дня. Если на работе «завал», начальство отрыв от работы не одобряет, но отметить день рождения хочется, то такой формат — выход.

По видам блюд:

Чаепитие. Именинник приносит торт, чай, пирожные, фрукты. Обычно проводится в обеденный перерыв, чтобы не прерывать рабочий процесс.


1) Сладости без торта: печенье, пирожные, фрукты. Удобно делить на порции, не требуется нож.

2) Торт из кондитерской/магазина. Быстро, удобно, обычно.

3) Домашний торт. Требует больше времени, но вкус десерта будет оригинальней. Стоит учесть: торт должен быть удобным для перевозки в офис.

Фуршет. Требуется мясная, сырная, овощная или фруктовая нарезка (или некоторые из них), закуски, возможно, небольшое основное блюдо, которое удобно есть «на ходу». Алкоголь возможен.


1) Подготовка блюд дома. Необходимо найти время, силы и возможность доставить до офиса.

2) Подготовка блюд на работе. Необходимо доставить продукты до офиса и согласовать время на приготовление с начальством.

3) Доставка готовых блюд: роллы, пицца и т.п. Стоит учесть: службы доставки бывают перегружены, заказ оформляйте заранее. Кроме того, блюдо может оказаться несвежим и внешне отличаться от картинки на сайте (стоит продумать запасной вариант или не нервничать по поводу "съехавшей" по коробке пиццы).

4) Заказ блюд у кейтеринговой компании, которая обеспечивает питание на мероприятиях. Это сохранит время и силы: разнообразное меню, точная доставка и свежесть блюд. Кроме того, в кейтеринговых компаниях есть услуги по сервировке — именинник может расслабиться и наслаждаться праздником. Советуем обратить внимание на компанию Canape Club. На сайте canapeclub.ru есть множество вариантов меню для любого кошелька.

Банкет. Возможен в конце рабочего дня и, как правило, в дружных небольших коллективах. Требуется стол из основных блюд, салаты, закуски, десерт. Алкоголь приветствуется.


1) Основные блюда готовятся дома, салаты и закуски — в офисе. Требует много времени, сил и средств.

2) Заказ банкета: служба доставки либо кейтеринговая компания. Служба доставки удобна, если доставка еды нужна срочно. Кейтеринговая компания подойдет для вкусного и красивого праздника: есть услуги по украшению зала, сервировке, обслуживанию во время праздника и уборке после торжества. Кроме того, меню шире, чем в службах доставки готовых блюд. Стоит учесть, что заказ оформляется за несколько дней в зависимости от сложности блюд.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18767 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS