Преимущества и недостатки дешевых гостиниц
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Преимущества и недостатки дешевых гостиниц

Преимущества и недостатки дешевых гостиниц
Преимущества и недостатки дешевых гостиниц

Стоит ли снимать номер в дешевой гостинице

Планируя поездку в другой город, многие сталкиваются с проблемой выбора места временного проживания. Большинство туристов, не желающих переплачивать за услуги отеля, стараются снять дешево номер в гостинице. Несмотря на то, что дешевые заведения не могут похвастаться хорошими условиями проживания, все же они имеют свои преимущества.

В первую очередь их достоинством является доступная цена. Многие делают данный критерий решающим при выборе. Еще одним преимуществом является хорошая экология. Как правило, бюджетные отели располагаются на окраине столицы. А это значит, что, например, снимая недорого гостиницу в ЮЗАО, Вы сможете наслаждаться чистым воздухом и отсутствием шума. Однако данный фактор является в то же время и недостатком, поскольку, чтобы добраться до центра города, Вам придется потратить немалое количество времени.

Несмотря на то что в дешевых заведениях может не оказаться некоторых удобств, чистота и порядок поддерживается в большинстве из них. Дополнительных услуг в виде питания или тренажерного зала здесь, как правило, нет. Однако в некоторых гостевых домах имеется отдельная кухня, где каждый проживающий может самостоятельно приготовить себе пищу.

Естественно, что наряду с многообразием преимуществ дешевые отели имеют и свои недостатки. Как отмечалось выше, одним из них является время на проезд. Среди прочих минусов стоит отметить отсутствие некоторых удобств, например, Wi-Fi, телевизора, отдельной уборной, парковки и т.д.

гостиница

Как выбрать надежную недорогую гостиницу

Чтобы не ошибиться с выбором оптимального решения, необходимо уделить особое внимание некоторым критериям.

  • • Отзывы. В Интернете можно найти большое количество сервисов с отзывами о том или ином заведении. Узнать мнение туристов можно и на официальном сайте учреждения.
  • • Расположение. Важно учитывать цель Вашей поездки. Если Вы прибыли в командировку или на презентацию, гостиницу стоит выбирать в непосредственной близости от места проведения мероприятия. Для туристов, мечтающих познакомиться с достопримечательностями Москвы, оптимальным решением будут отели, располагающиеся рядом с транспортной развязкой.
  • • Удобства и сервис. Ознакомьтесь на официальном сайте с условиями проживаниями и перечнем предоставляемых услуг. Кроме того, Вы всегда можете связаться с менеджерами для уточнения возникших вопросов.
  • • Безопасность. Большинство дешевых гостиниц не имеет собственной охраны и камер для хранения вещей, поэтому велик риск быть обокраденным. От таких заведений стоит отказаться.
  • •  Цена. Данный критерий не должен быть решающим. Убедитесь, что условия проживания соответствуют Вашим требованиям. Согласитесь, лучше немного доплатить и остановиться в приличном отеле, чем жить в неубранном номере без душа и свежего постельного белья.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20122 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS