Пригульный Андрей Геннадьевич: В Сбербанке откроется первый МакДональдс | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пригульный Андрей Геннадьевич: В Сбербанке откроется первый МакДональдс

Пригульный Андрей Геннадьевич: В Сбербанке откроется первый МакДональдс
На прошлой неделе в Москве открылся первый Макдональдс в Сбербанке, о том, зачем это нужно банкам и сетям быстрого питания, рассуждает руководитель УК «Мультимекс», бизнесмен Андрей Геннадьевич Пригульный.
На прошлой неделе в Москве открылся первый Макдональдс в Сбербанке, о том, зачем это нужно банкам и сетям быстрого питания, рассуждает руководитель УК «Мультимекс», бизнесмен Андрей Пригульный.
- Наличие ресторана быстрого обслуживания на заправочной станции уже никого не удивляет. Хотя, в свое время, это был революционный маркетинговый ход, который позволил сетям фастфуда значительно увеличить продажи. Сейчас мы видим новые форматы, когда крупные сети сотрудничают с различными компаниями сектора B2C, которые генерируют крупный стабильный поток посетителей весь день. Примером может стать продажа продуктов питания в отделениях «Почты России», насколько успешен этот эксперимент — покажет время.
То же самое можно сказать и о МакДональдсе в отделении Сбербанка. Пока тестовый проект выглядит как зона для покупки кофе и планшет, с которого можно заказать еду прямо в отделении банка. В 2020 году в отделении появится полноценный ресторан. В целом, ход очень логичный. Поток посетителей в Сбербанке всегда очень большой — по данным самого банка — более 2 млн человек ежедневно по всей России. МакДональдс — более 1,5 млн человек в России ежедневно. Для МакДональдс это отличная возможность расширить аудиторию или побуждение на дополнительные покупки там, где это удобно. Все же не совсем понятно, как будет сочетаться полноценная зона фастфуда с услугами банка, здесь есть риск получить негатив со стороны пожилых посетителей банка и тех категорий, кому интересны банковские услуги. Не всем понравится смотреть на жующих рядом людей и вдыхать запахи еды там, где это не совсем привычно.
В целом, в 2020–2021 мы увидим много интересных примеров сращивания сферы услуг и фастфуда или продуктового ритейла. Покупатели все больше заняты, у них все меньше свободного времени и бренды хотят заполучить своих покупателей в любых высокопроходимых местах.

#ритейл #фастфуд #сбербанк #макдональдс #андрейпригульный #андрейпригульныйбизнесмен #пригульный_андрей_геннадьевич #андрей_геннадьевич_пригульный
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18120 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS