Про Москву, осень и джаз. | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Про Москву, осень и джаз.

Про Москву, осень и джаз.
Когда-то на Чистых Прудах было заведение, где можно было послушать джаз и куда каждую среду приходили музыканты, чтобы сыграть джем. Но времена меняются.
Когда-то на Чистых Прудах было заведение, где можно было послушать джаз и куда каждую среду приходили музыканты, чтобы сыграть джем. Место это было очень простое, зато атмосферное.
Давеча, прилетев в Москву я решила сразу туда отправиться, но зайдя внутрь, моему изумлению представилась следующая картина.
Пустой бар, скучающий бармен, вяло протирающий стаканы и (самое страшное) громко играющая попса, вроде Леди Гаги.
После легкого шока и недоумения у меня произошёл короткий диалог с администратором:
- А где джаз..?
- А его у нас больше нет и не будет.
- Почему?
- Просто в нашей стране джаз никому не нужен. Знаете, спроса на него нет. Совсем. - Понятно. Спасибо.. И только Элла Фитцжеральд грустно улыбалась, глядя на меня со старого плаката, висящего на красной обшарпанной стене.
Да, Элла, вот так на одно любимое место в Москве у меня стало меньше.

Москва. Октябрь 2015
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17718 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS