Прямые договоры: разные случаи и особенности | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Прямые договоры: разные случаи и особенности

Прямые договоры: разные случаи и особенности
В рамках вебинара проекта «Реактивный собственник» Школы грамотного потребителя юрист Дмитрий Гордеев рассказал о плюсах и недостатках прямых договоров между собственниками и ресурсниками.
В прошлом году был принят закон о прямых договорах на коммунальные услуги между потребителями и ресурсноснабжающими организациями. В некоторых регионах многоквартирные дома перешли на них почти на 100 %.

Эксперты отмечают, что данный документ – компромиссный вариант между всеми участниками: собственниками, теми, кто управляет домом и ресурсниками.

Ранее в Госдуму на протяжении 5 лет вносились иные законопроекты о прямых договорах. По словам ведущего юрисконсульта Фонда «Институт экономики города» Дмитрия Гордеева, «они были однобокие и предлагали большие плюсы ресурсникам».

Однако, считает Дмитрий Гордеев, и в существующем законе есть недоработанные нюансы. Ими он поделился на вебинаре проекта «Реактивный собственник», инициатором которого является «Школа грамотного потребителя» (https://xn--c1adpoeect8c.xn--80asehdb/reaktiv/vebinary/osnovy-formirovaniya-vzaimootnoshenij-v-zhilischnoj-sfere3.html)

Юрист подробно рассказал, на какие моменты необходимо особо обратить внимание при заключении прямых договоров, в каких случаях они заключаются обязательно, какие плюсы у таких взаимоотношений между потребителями и ресурсноснабжающими организациями и какие существуют опасения.

Подробно обо всем этом можно узнать, просмотрев или прослушав вебинар на сайте https://проектшгп.онлайн. Для этого необходимо просто зарегистрироваться на сайте. Смотреть и слушать можно какое угодно количество раз.

«Реактивный собственник» -  проект «Школы грамотного потребителя», главная задача которого онлайн-обучение жителей основам управления многоквартирным домом с учетом последних изменений законодательства.

В январе будет размещен вебинар, посвященный лицензионным требованиям по управлению многоквартирными домами.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19124 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS