Путин и его курс в РАЙ. | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Путин и его курс в РАЙ.

Путин и его курс в РАЙ.

Протесты на фоне выборов в Приморье получили широкий резонанс общественности. И для этого правительству стало срочно  необходимым урегулировать конфликт нахождением консенсуса. Инсценировалась так называемая политическая борьба за пост главы губернатора Хакасии, Владимирской области,Хабаровского края и Приморья.
Общественно-политическая жизнь разразилась скандалом, когда протестный грохот против реформ прогремел по регионам России. В конце июня, Дмитрий Медведев выступил с заявлением о необходимости принятия нового пенсионного возраста для населения, где мужчинам предоставлено право выхода на пенсию с 65 лет, а женщинам с 63 лет. Реформа была отдана на утверждение в Госдуму, но после социологического опроса, существенно обрушился рейтинг Владимира Путина. Тогда было предложено реформу смягчить, возраст выхода  на пенсию для женщин изменить на 60 лет.
Примечательно в такой ситуации то, что главы многих северных республик поддержали повышение пенсионного возраста для России в целом, но по просьбам жителей многих АО, в Госдуме выступили с оговоркой по вопросу исключения выхода на пенсию. Выход на пенсию остался бы  прежних нормах только для жителей Чукотки и Приморья.

Протестную пенсионную повестку подхватил Алесей Анатольевич Навальный, пригласив жителей всех городов России 9 сентября, в единый день голосования, -на прогулку в своих городах, с лозунгом : -“ Мы против повышения пенсионного возраста!”.
Как сообщали 9 сентября СМИ “За Права Человека” и “ОВД-Инфо”, незаконные задержания полицией начались сразу на подходе к Тверской улице в Москве. А также, еще до начала гуляний в Санкт-Петербурге. Жесткие задержания, к сожалению, продолжаются и по сей день. Полиция при разгоне мирных гуляний применяла тогда, и применяет сейчас силу  к женщинам, старикам и инвалидам.
А это означает государственную монополизацию на насилие.
После задержания и пребывания в ОВД, задержанных везут в районный суд. В суде чаще всего у задержанных отсутствует реальное право на защиту.
Районные судьи   ангажированы и не принимают  во внимание доказательства невиновности задержанных. Зачастую в роли защитников выступают общественные деятели, работающие на то, что бы на время процесса призвать судей к справедливости. Ведь после зачитывания рапорта от оперуполномоченного, написанного под копирку для всех задержанных одинаково, всем выносится одинаковый приговор – виновен, обычно по статьям 20.2 , 20.5 и 19.3 КоАП. Назначается штраф либо содержание под стражей.

Как и во всех  ужасающих действиях сотрудников полиции и росгвардии, всегда есть  осведомленность вышестоящих правоохранительных органов о  приказах более высокого начальства квалифицировать мирные гуляния ,как массовые беспорядки. На самом деле, правоохранители обрекают в дальнейшем добропорядочных граждан на отбывание реальных сроков в местах лишения свободы.

Второй острый момент конфликта между обществом и государством.
Протесты на фоне выборов в Приморье получили широкий резонанс общественности. И для этого правительству стало срочно  необходимым урегулировать конфликт нахождением консенсуса. Инсценировалась так называемая политическая борьба за пост главы губернатора Хакасии, Владимирской области,Хабаровского края и Приморья.
Выигрыш кандидата от КПРФ в первом туре губернаторских выборов в Хакасии и в Приморье, показал по-настоящему самостоятельное выражение политической воли избирателей и не желание видеть прошлого губернатора от Единой России. Сказать, что начала работать демократия в РФ, значит жестоко ошибиться, обречь себя на веру в искусственно созданное виденье честных выборов.
Привычные, для правящей партии, методы фальсификаций дали сбой в двух отдельных выборных системах. Для правящей власти, к счастью, есть более интересная схема возвращения любого кандидата на прежде им занимаемый пост. Для этой схемы нет названия, но есть алгоритм применения. Каждый кандидат снимает свою кандидатуру ровно в день назначения дня голосования, таким образом выборы переносятся на несколько недель вперед. Подобные действия нужны для того, чтобы избирательные комиссии вычеркнули снявшегося кандидата из системы, ГАС Выборы, а также напечатали новые избирательные бюллетени. Но на деле мы видим схему: один из кандидатов снял свою кандидатуру. Из четырех игроков осталось трое. Остальные три продолжают снятие своих кандидатур с выборов. Если, последний все-таки продолжит участие, то ему будет необходимо набрать 50% + 1 голос.
По итогу в Хакасии все же был избран реально народный губернатор .За него проголосовали 57 % избирателей
В приморье использовался более простой вариант. Там выборы по решению ЦИК отменили вовсе-что бы хакасский сценарий нельзя было реализовать.
Когда страна полностью погружена в состояние конфликта, достижение консенсуса в ходе переговоров становится все более недостижимым.

Российская молодежь в Москве,  изучая политическую обстановку столицы, решила заявить о нетерпимости видеть главой государства - В.В Путина и объявили бессрочную забастовку.
Молодые люди  недовольны повышением пенсионного возраста, постоянным обманом населения в различных  сферах и  получаемых чиновниками доходов, избранием некомпетентных кадров в сфере госуправления, а такие некомпетентные есть  судьи, директора школ, артисты, они же, - нынешние депутаты Госдумы.

Движение, стихийно созданное 10 сентября, именно из-за таких общественно важных проблем, ведет бессрочный протест на улицах Москвы и во многих  других регионах. Молодые люди проводят ночи и дни на улице с уже не единственным ультиматум власти “Отставка действующего правительства, отмена пенсионной реформы, отмена политической статьи УК РФ 282”
Образовывалась новая площадка для переговоров с властью, но и на этот раз никто из вышестоящих чиновников не вышел для переговоров.

Зато  Владимир Путин одновременно с происходящими событиями ,заявил "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют"
Там ждут решений, помогающих молодежи в данное время справиться с острыми социальными проблемами. Но таких заявлений Владимир Владимирович не делал уже очень давно, поэтому скорее всего молодежный протест будет нарастать и расширяться в регионы.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18182 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS