Путин снова претендент | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Путин снова претендент

Путин снова претендент
Президент России Владимир Путин уже который год продолжает бороться за звание «Человек года» по версии престижного журнала «Time».
В прошлом году российский президент был в числе номинантов по вполне понятным причинам: вследствие событий на Украине: осуждение антигосударственного переворота Россией, воссоединение с Крымом, защита русскоязычного населения Донбасса через попытку установления диалога между ЛДНР и Киевом. За прошлый год на фоне всех внешнеполитических событий рейтинг Владимира Путина существенно вырос, как внутри страны, так и на международной арене. Как никак, Россия окончательно вернулась в число мировых держав,  без которой невозможно решение тех или иных глобальных геополитических вопросов.

В этом году, внешняя политика России была не менее активна, а российский президент вновь доказывал всему миру, что с его мнением нужно считаться и к нему надо прислушиваться. Да, украинские события отошли на второй план, но конфликт еще остается неразрешенным. В этом году на первый план вышел сирийский кризис. Юбилейная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, на которой выступил Владимир Путин открыла новую страницу в борьбе с террористической группировкой ДАИШ. Путин доказал, что он не только говорит, но и подкрепляет свои слова конкретными действиями – с согласия руководства Сирии в арабскую республику были направлены российские бомбардировщики, Российская Федерация начала наносить  удары по позициям террористов, а сирийская правительственная армия перешла в контрнаступление.

Слова Путина поначалу восприняли скептически, но цепочка дальнейших событий – крушение российского авиалайнера, теракты в Париже доказали слова российского президента. Франция присоединилась к борьбе против ДАИШ, совсем недавно авиаудары начала наносить Великобритания, в ФРГ задумываются об отправке немецких военных. Пока непонятно насколько это все будет эффективно и против кого фактически развяжут борьбу вооруженные силы европейских стран, но определенный перелом уже можно отметить. Даже в ситуации с атакой турецкими ВВС российского Су-24, Россия вновь показала себя как суверенная держава, не приемлющая подобные провокации и готовая на них жестко отвечать.

В формулировке «Time» так и значится, "несмотря на западные санкции, он сыграл видную и вместе с тем рискованную роль в войне с "Исламским государством".  На мой взгляд, стать «Человеком года» в этом году у Путина шансов не меньше, чем в прошлом, да и другие номинанты не так выделяются на фоне российского президента. Я бы выделил тут только лидера ДАИШ Абу Бакр Аль-Багдади (ведь несмотря на весь его негативный образ о нем сейчас весь мир заговорил),  кандидата в президенты США Дональда Трампа, обладающего сейчас самым высоким рейтингом в Америке и президента Ирана Хасана Рухани, выведшего свою страну из под давления Запада и вновь сделавшего Иран одним из важных игроков на Ближнем Востоке.  

.



°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17949 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS