Распространенные поломки iPhone | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Распространенные поломки iPhone

Распространенные поломки iPhone
Несмотря на то, что Apple является достаточно надежным смартфоном, ломается он так же часто, как и смартфоны других брендов. Вот основные причины, которые могут привести к поломке яблочного устройства
  1. механические повреждения;
  2. повреждение электричества;
  3. неисправности, связанные с попаданием влаги.

Вот наиболее частые поломки iPhone

Трещина на задней панели
Данная проблема является довольно актуальной. Однако в последних моделях Apple она встречается реже.

Разбитый экран
Данная поломка случается у смартфонов Apple так же часто, как и у смартфонов других брендов. Следует понимать, что замена экрана является сложной операцией. Поэтому выполнять ее должны только профессионалы.

Поломка контроллера
Многие владельцы iPhone замечают, что батарея этого гаджета ведет себя непонятно. Она может демонстрировать 50% заряда, а через некоторое время телефон будет отключаться. Как только девайс подключается к сети, он снова может показывать необходимое количество заряда. Такая проблема бывает связана с поломкой контроллера. Хотя мастера полагают, что в некоторых случаях проблема состоит в самой батарее. Обычно период работы айфоновской батареи не превышает 3 лет. И после этого срока аккумулятору понадобится замена.

Поломка кнопки включения
Это случается по причине поломки самой кнопки. Во внутренней части устройства находится мембрана, она механически нажимается, после этого телефон включается. В Айфоне 4 данная кнопка сделана так, что ее можно починить. А вот в 5 Айфоне кнопку придётся менять на новую.

Проблемы с "внутренностями"
В Айфоне нередко нарушается функционирование микросхемы и матплаты. Если вы заметили, что ваше устройство перестало ловить сеть вай-фай, переключатель сети в меню перестал быть активным, значит сломалась вероятно микросхема, отвечающая за вай-фай.

Продукцию компании Apple можно восстановить. Но для этого необходимо обращаться к настоящим профессионалам. Самостоятельные действия могут только усугубить проблему. В хорошем в сервисном центре имеются необходимые детали для выполнения ремонта. Здесь работают опытные специалисты, которые могут провести диагностику устройства. Помните, что большинство поломок Apple можно устранить. Но в данном случае важно не причинить вреда устройству. Если ваш смартфон сломался, обращайтесь в сервисный центр ООО Серсо. Здесь ремонт гаджетов выполняется качественно и быстро.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18997 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS