Разбился экран iPhone – менять только стекло?
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Разбился экран iPhone – менять только стекло?

Разбился экран iPhone – менять только стекло?

Разбился экран – менять только стекло?

Случайность это или нет, но владельцы Айфонов то и дело обращаются в сервисный центр Ремфон с просьбой поменять сенсорное стекло. Многие недоумевают, когда в ответ слышат, что менять придётся дисплейный модуль целиком. И, правда, зачем менять ещё и дисплей, когда разбито только стекло?! На первый взгляд это действительно странно и непонятно. Можно даже подумать, что мастера по-своему хитрят, но это не так! Давайте разберёмся, что к чему?

Из чего состоит дисплейный модуль?

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы просто заменить дефектное стекло на новое, подумаете вы. Но только не в случае с Айфоном.
Дело в том, что экраны практически всех обновленных смартфонов от ведущих флагманов, в том числе и Apple, имеют более сложную конструкцию, чем их предшественники. Так, экран последних поколений Айфона состоит из:

  • • LCD-дисплея (передаёт изображение);
  • • тачскрина (сенсора);
  • • стекла – оно выполняет защитную функцию.

Все эти элементы склеены промышленным способом и представляют собой дисплейный модуль.
«Зачем надо было усложнять конструкцию дисплея?», спросите вы. Дело в том, что именно такая технология производства экранов в телефонах Apple позволяет исключить попадание пыли и соринок между сенсором и дисплеем.

Меняем дисплей в сборе!

Производитель исключает возможность менять только один элемент модуля – к примеру, только защитное стекло или LCD-дисплея. Почему? Ответ прост. При попытке отклеить стекло риск повредить дисплей настолько высок, что все трудозатраты могут оказаться напрасными, а дисплейный модуль в итоге всё равно придётся менять полностью.

Мастера сервисных центров всегда следуют указаниям производителя – потому и не берутся менять на Айфонах только стекло! Меняют всё в сборе, как и полагается!

А что по стоимости?

Менять тачскрин самостоятельно, без наличия опыта, не рекомендуется. За неимением навыков можно только усугубить проблему: перегреть экран на этапе его снятия или неправильно приклеить новый. В итоге, тачскрин не будет работать или будет работать некорректно.
Этим и вызвана необходимость нести поломку в сервис. Во-первых, это недорого, а во-вторых, быстро!

Стоимость ремонта телефонов Apple можно узнать тут или позвонив по номерам: 8 (495) 699-14-10 либо 8 (495) 517-40-81. В общую стоимость входит цена детали, а также цена за работу мастера.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19509 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS