Разрушим до основанья...? | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Разрушим до основанья...?

Разрушим до основанья...?
Можно-ли это изменить? Можно. А нужно-ли  менять?
Или путь к вселенскому счастью.
        Как-то, на курсе НЛП, который я читала бизнесменам, один из владельцев бизнеса поделился своими воспоминаниями о детстве, когда его отец, трижды спокойно поинтересовавшись состоянием дел с уроками, и не получив в результате подтверждения их готовности, на четвертый раз брался за ремень. И процесс с уроками проистекал быстрее и результативнее. Потом, как-то прозвучало, что этот бизнесмен женат в третий раз и уже, пожалуй, хватит) И уж совсем интересно было услышать о том, что он не может отдыхать от бизнеса больше недели, да и то:  три дня проходят спокойно, а на четвертый начинается беспокойство, которое не унять. В результате - возвращение домой. Независимо от того, какой-бы длительности не планировался отдых первоначально. Связаны ли эти стратегии, которые он использует в разных ситуациях с событиями детства? Возможно. Можно ли это изменить? Конечно. Вопрос, а надо ли? Зачем? Я вспомнила про этот случай, когда общалась с тренерами по бизнесу. Там звучала тема: а вот как донести до заказчика, что у него есть не только эта проблема, которую он видит, но и еще много чего. И что  надо менять систему, подход и  т.д.  и т.п. Встает вопрос : зачем? Чтобы было лучше? Кому и опять-же зачем? И кто будет определять это «лучше»? Представьте себе  мир, населенный исключительно понимающими и принимающими всех и вся, людьми, вселюбящими и  всепрощающими. Где все родители заботливые  и предупредительные, а дети умные, добрые, жизнерадостные и счастливые. Все как один. Это как гулять по лесу, в котором все деревья одинаково идеальны,листики само совершенство и тропинки ровные-ровные… И все ведут к счастью. К такому большому вселенскому счастью.  Одинаковому для всех.
     Очень часто, у некоторых специалистов, это стремление все изменить, наладить, улучшить просто зашкаливает. Изменить можно все. Но надо понимать, что тогда это будет уже другой человек или другой бизнес. А это уже совсем не про индивидуальность, или какие-то личностные особенности. Менять нужно то, что мешает. А успешные стратегии надо развивать и  использовать.
Всем здоровья и хорошего настроения. Берегите себя и своих близких
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19532 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS