Регистрация некоммерческих организаций | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Регистрация некоммерческих организаций

Регистрация некоммерческих организаций

Одна из удобных форм регистрации юридического лица – некоммерческая организация. Если вы решили заниматься общественной деятельностью, ориентированной на развитие общества, воплощение творческих идей, для чего вам необходимо объединить неравнодушных и заинтересованных людей, и ваша деятельность не преследует коммерческий интерес, то лучшим вариантом выступает регистрация некоммерческой организации, при которой все задуманные вами задачи и планы воплотятся с наименьшими материальными затратами.

Компания ООО Правовой Центр "Эксперт" профессионально занимается как регистрацией, так и развитием некоммерческих организаций, помогая вначале сформировать уставные документы и провести необходимые действия по регистрации, а в дальнейшем сопровождая по всем юридическим вопросам деятельность созданной НО.

Какие виды деятельности возможно осуществлять в некоммерческой организации?

На самом деле круг занятий для некоммерческих организаций достаточно широк и разнообразен. Вы можете организовывать спортивные или учебные центры, частные образовательные учреждения, медицинские или научные Фонды, всевозможные организации любителей пива, рыбалки, садоводства или серьезный экономический, научный, юридический клуб. Вообще любой клуб по интересам буде также регистрироваться как некоммерческий. Нужно понимать, что вид деятельности, не имеющий целью получение прибыли, можно обыграть и представить как некоммерческую организацию.

Последнее время популярной становится регистрация Автономных некоммерческих организаций (АНО), которые образовываются в соответствии с Федеративным Законом «О некоммерческих организациях» №7-ФЗ. Их деятельность обусловлена тем, что учредители не создают членства и автономны в вопросах надзора за деятельностью НО. Кроме того, АНО имеет право получать доход от деятельности и направлять его на развитие нужд организации. При этом учредители не несут ответственность по долгам АНО, равно как и организация не отвечает по долгам его учредителей.

Главное отличие в том, что общественная организация не имеет права ставить своей целью получение прибыли или распределение прибыли между своими членами. Суть некоммерческой организации в том, что ее члены объединились для своих интересов с целью развития, научного исследования или отдыха и развлечения: любые высокие и благие цели могут быть основой НО.

Чем может помочь компания ООО Правовой Центр "Эксперт"?

Во-первых, мы изучим ваши пожелания и предложим самую удобную форму организации юридического лица.

Во-вторых, полностью расскажем, как управлять такой организацией, нести расходы и получать взносы, составим план затрат по содержанию организации, если такая необходимость присутствует.

В-третьих, на основании доверенности выполним полностью весь процесс от создания уставных документов до получения всех необходимых регистрационных документов некоммерческой организации.

В-четвертых, при необходимости выполним правовое обслуживание вашей вновь созданной организации по льготным условиям в течение одного года.

В-пятых, окажем бухгалтерское сопровождение вашей деятельности на любой период от 1 до 12 месяцев со скидкой 25%.

По всем вопросам регистрации компания ООО Правовой Центр "Эксперт" готова предоставить полную информацию в нашем офисе. Все предварительные консультации бесплатны. При достижении договоренности компания заключит с Вами договор на условиях полной конфиденциальности и оперативно оформит все документы.

Со всеми видами услуг, которые может оказать наша компания, возможно ознакомиться на сайте https://www.expert-lc.com/.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18237 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS