Ремонт и реставрация часов. Возможности мастерских.
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ремонт и реставрация часов. Возможности мастерских

Ремонт и реставрация часов. Возможности мастерских
Несмотря на засилье цифровых устройств, механические и кварцевые часы по-прежнему остаются одним из самых распространенных предметов обихода.
Несмотря на засилье цифровых устройств, механические и кварцевые часы по-прежнему остаются одним из самых распространенных предметов обихода. Их точный ход обеспечивает всем нам возможность точно ориентироваться во времени и иметь четкое представление о своих перемещениях в течение дня.

Безотказно работающие часы — надежный помощник и в деловой жизни, и на отдыхе. Их поломка для многих может стать неприятным событием, лишающим возможности жить в привычном ритме. Специалисты советуют владельцам дорогих моделей проводить их профилактику раз в год, чтобы не возникало серьезных поводов для обращения в часовую мастерскую.


Куда обратиться?

Если часы начали давать сбой в обычной своей работе, не стоит откладывать визит к мастеру. Швейцарские вещи нужно нести только в сертифицированные сервисные центры, оснащенные необходимым для ремонта оборудованием и имеющие в своем распоряжении оригинальные запасные части и элементы питания.

Владельцам таких часов нужно помнить и о том, что вскрытие корпуса за пределами гарантийной мастерской лишает изделие прав на гарантийное обслуживание. Не стоит самостоятельно разбирать часы даже в том случае, если нужно поменять элемент питания. Так можно и батарейку фальшивую установить, и герметичность корпуса нарушить.

Для ремонта антикварных вещей проще всего обратиться в мастерские при ломбардах, здесь всегда есть специалисты, знающие толк в механизмах, отсчитавших за свою жизнь не один десяток лет. В Москве такую работу могут выполнить, например, в часовом салоне «Вагнер».





Не только ремонт, но и профилактика

Довольно часто бывшим в употреблении часам требуется чистка, поскольку засоренность механизма ведет к сбою ходу. Часы в мастерской полностью разбирают, осматривают и убирают загрязнения. Механизм смазывают и при отсутствии других повреждений, часы снова идут как новые.

Если изделие долго было в употреблении, его элементы изнашиваются и ветшают, переставая выполнять свои функции. Ремонт часов Cartier или любых других швейцарских хронометров в соответствующей мастерской обеспечит оригинальную замену частей и правильное обслуживание. Сертифицированные сервисы получают все необходимое непосредственно от производителей, а их специалисты проходят обучение должного уровня.

Очень часто владельцы часов обращаются в мастерские за заменой стекол или стрелок. Эти элементы чаще всего страдают от механического внешнего воздействия. Даже стекло с небольшой трещиной необходимо заменить, поскольку мельчайшие осколки могут проникать в механизм и выводить его из строя. При нарушении целостности стекла часы нужно сразу же остановить.

Профилактика дорогих часов позволяет своевременно удалять помехи их работы и следить за состоянием механизма и корпуса, не доводя до больших проблем. Своевременный уход дает возможность любой модели длительное время сохранять свой первоначальный вид и оставаться дорогим и стильным аксессуаром, указывающим на высокий статус своего владельца.

В часовой мастерской всегда можно провести не только замену стекла или корпуса, но и их полировку. Специалисты могут также подогнать ремешок или браслет, заменить изношенный на новый. При необходимости можно провести проверку часов на герметичность или отрегулировать точность хода.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17937 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS