Рейтинг самых обсуждаемых изменений в социальной сфере | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Рейтинг самых обсуждаемых изменений в социальной сфере

Рейтинг самых обсуждаемых изменений в социальной сфере
Согласно рейтингу самых обсуждаемых изменений в социальной сфере за 1-е полугодие 2016 года, подготовленному Центром изучения пенсионной реформы (ЦИПР), самой обсуждаемой темой оказалась заморозка пенсионных накоплений, а наименее популярной – закон об обеспечение условий доступности для инвалидов в городской среде.
Специалисты ЦИПР проанализировали события в социальной сфере за первое полугодие текущего года и отобрали те, которые наиболее активно обсуждались в публичном пространстве – средствах массовой информации, социальных сетях и блогосфере. Всего было проанализировано около 3 000 источников и более 2 000 сообщений.

Для обсуждения заморозки накопительной части пенсии и отмены индексации пенсий работающим пенсионерам характерна представленность в основном в федеральных и региональных СМИ. В то время как изменение правил выплаты материнского капитала наиболее активно обсуждалось в онлайне – на страницах социальных сетей и блогосфере.

Стоит также отметить, что если тема увеличения пенсионного возраста для государственных служащих обсуждалась преимущественно в негативном контексте, то, например, создание ЕГИССО (Единой государственной системы социального обеспечения), напротив, вызывало положительные оценки, как на уровне регионов, так и в федеральных СМИ, а также социальных медиа.


Подробнее: http://rospens.ru/research/ratings/reyting-samykh-obsuzhdaemykh-izmeneniy-v-sotsialnoy-sfere-za-1-polugodie-2016-goda.htm

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20159 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS