Россияне первыми увидели новый фильм «Сфера» с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Россияне первыми увидели новый фильм «Сфера» с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон

Россияне первыми увидели новый фильм «Сфера» с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон
25 апреля в кинотеатре «Октябрь» состоялась мировая премьера научно-фантастического триллера «Сфера» от продюсеров «Молчания ягнят» и «Вечного сияния чистого разума». Главные роли в фильме исполнили двукратный лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс, а также одна из самых востребованных молодых актрис современности Эмма Уотсон и звезда фильма «Звёздные войны. Пробуждение силы» Джон Бойега.
«Сфера» — современный научно-фантастический триллер. Недалёкое будущее. Мэй (Эмма Уотсон) устраивается на работу в глобальную интернет-компанию «Сфера», которую возглавляет гуру социальных медиа Эймон Бэйли (Том Хэнкс). Основатель «Сферы» замечает талантливую сотрудницу и приглашает её принять участие в прорывном эксперименте, который призван перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Вскоре Мэй предстоит узнать о компании-гиганте Силиконовой долины правду, которая поставит девушку перед сложным выбором. От поступков и смелости Мэй будет зависеть судьба её друзей, близких и всего человечества.

Фильм снят по одноимённому мировому бестселлеру Дэйва Эггерса, которого называют одним из самых ярких представителей «новой волны» американской литературы. Сенсационный роман «Сфера» вышел в США в 2013-м году, был переведён на десятки языков, издан в том числе и в России. За экранизацию «Сферы», которую пресса окрестила «книгой-пророчеством», взялись продюсеры Энтони Брегман и Гари Гоэцман, в их послужном списке такие фильмы, как «Вечное сияние чистого разума», «Молчание ягнят», «Мамма MIA!», «Полярный экспресс» и «Призрачная красота».

Писатель Дэйв Эггерс также создавал сценарии для фильмов «В пути» Сэма Мендеса («Красота по-американски», «007: СПЕКТР»), «Там, где живут чудовища» Спайка Джонса («Быть Джоном Малковичем», «Она»), разработал сюжет фильма «Земля обетованная» Гаса ван Сента («Мой личный штат Айдахо», «Умница Уилл Хантинг») и написал сценарий к «Голограмме для короля».

Том Хэнкс, который исполняет роль отца-основателя «Сферы» Эймона Бэйли, — символ идеального сочетания интеллектуального и коммерческого начала в кино. Об этом свидетельствуют многочисленные мировые хиты с его участием: «Форрест Гамп», «Неспящие в Сиэттле», «Зелёная миля», «Терминал», «Код да Винчи», «Ангелы и Демоны», «Облачный атлас» и совсем недавние «Инферно» и «Чудо на Гудзоне». «Инферно» в российском прокате посмотрели 2,2 млн зрителей, «Чудо на Гудзоне» - 550 тыс. зрителей. У Хэнкса два «Оскара» и четыре «Золотых глобуса».

Эмма Уотсон — одна из самых успешных молодых актрис современного кино. Гермиона из франшизы о Гарри Поттере (7,7 млрд долларов мировых сборов), Белль из диснеевского мегахита «Красавица и чудовище», дочь Ноя из одноимённого фильма Даррена Аронофски, — Уотсон славится тщательным и аккуратным подбором ролей и проектов, что роднит её с новой героиней — Мэй из «Сферы», ответственной, амбициозной и очень обаятельной девушкой.

Фильм «Сфера» создан киностудией EuropaСorp, основанной Люком Бессоном и Пьером-Анжем ле Погамом. EuropaСorp — студия полного цикла, которая объединяет производство и дистрибуцию фильмов, а также лицензирование. EuropaCorp выпустила в прокат: фантастический боевик «Пятый элемент», четыре части франшизы «Такси», а также фильмы «Люси» ($463 млн. мировых сборов), «Заложница» ($224 млн.), «Артур и минипуты» ($107 млн.), «Перевозчик 3» ($106 млн.) и «Хитмэн» ($100 млн.). В фильмах производства EuropaCorp снимались: Джим Керри, Джет Ли, Морган Фриман, Сальма Хайек, Томми Ли Джонс, Джон Малкович, Пенелопа Крус, Джейсон Стейтем, Дэвид Духовны, Бриттани Мёрфи, Лиам Нисон, Юэн МакГрегор, Мадонна, Роберт Де Ниро, Лу Рид и другие.

«Сфера» — крупнейший проект дистрибуционной компании MVK. Ранее прокатчик выпускал захватывающий фильм «Одиссея»: картина о выдающемся путешественнике и учёном Жак-Иве Кусто стала самой кассовой французской драмой в российском прокате за 4 года. Кроме того, MVK выпускала в российский прокат оскароносную ленту Лоры Пойтрас «CITIZENFOUR. Правда Сноудена», показавшую лучший результат по сборам в актуальной документалистике за последние 10 лет. В пакете компании MVK также многосерийный киножурнал «МУЛЬТ в кино», анимационная приключенческая комедия «Норм и Несокрушимые» и романтическая экшн-комедия «Возьми меня штурмом».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17565 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS