Россияне смогут провести дополнительный выходной день с пользой для здоровья | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Россияне смогут провести дополнительный выходной день с пользой для здоровья

Россияне смогут провести дополнительный выходной день с пользой для здоровья
Страховые компании ежедневно проводят масштабную работу - информируют своих застрахованных о возможности пройти бесплатную диспансеризацию по полису ОМС.
Диспансеризация – это комплексное обследование организма, направленное на раннее выявление различных заболеваний. К сожалению, остаётся еще категория граждан, которые относятся к походу в поликлинику для профилактики скептически, постоянно откладывая на потом - «как-нибудь схожу».  
        Почему так происходит? Многие граждане элементарно откладывают поход на диспансеризацию из-за боязни отпроситься у руководителя, который может не отпустить, а также из-за нежелания терять деньги за отгул за свой счёт.
       Очень важно знать, что в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 353-ФЗ «О внесении изменения в ТК РФ», с 1 января 2019 года каждый работодатель будет обязан предоставить своим сотрудникам, подлежащим диспансеризации, один оплачиваемый выходной день раз в 3 года. Два рабочих дня ежегодно будет положено работникам, которым до выхода на пенсию осталось пять лет и менее, а также работникам, которые уже получают пенсию.
       Для того, чтобы взять выходной день для диспансеризации, работнику нужно написать письменное заявление. При этом день освобождения от работы должен быть предварительно согласован с работодателем.
       ВТБ Медицинское страхование предлагает ознакомиться с подробной программой диспансеризации на сайте компании в разделе «Диспансеризация»  https://vtbms.ru/forclients/dispanserizaciya/. Также на сайте вы можете узнать год, когда вы можете пройти диспансеризацию.
       Помните - болезнь легче предупредить, чем вылечить. Следить за своим здоровьем и посещать поликлинику в целях профилактики необходимо регулярно.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17746 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS