Россиянки, которые хвалят своих мужчин, чаще занимаются сексом | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Россиянки, которые хвалят своих мужчин, чаще занимаются сексом

Россиянки, которые хвалят своих мужчин, чаще занимаются сексом
Женщины, которые постоянно хвалят партнера, чаще других занимаются сексом (20%), а больше всего подарков от мужчин получают дамы, которые чаще сами их дарят (65%). При этом 4% россиянок считает, что дарить подарки должен только мужчина, а 7% хвалят партнера через силу.
Международная сеть «Тренинг-центр СЕКС.РФ» представила результаты опроса жительниц крупных российских городов о подарках и комплиментах для сильного пола.

36% опрошенных женщин заявили, что дарят подарки любимому мужчине только по какому-то важному поводу (например, повышение на работе или годовщина), 13% презентуют что-то исключительно по праздникам, а почти половина (47%) делает это просто так, демонстрируя свою любовь. При этом 80% дам одобряют поведение последних, 17% не стали бы поступать так же, а 3% возмущены и считают, что дарить подарки без повода – обязанность мужчины.

Мужская «подарочная статистика» выглядит похоже. 44% женщин ответили, что любимый мужчина дарит им подарки без повода, просто чтобы порадовать, 39% признались, что получают презенты только по особому поводу, 11% соотечественниц мужчины дарят подарки только по праздникам, а 6% дам вообще остаются без внимания. Примечательно, что по статистике чаще всего подарки получают женщины, которые чаще всего их дарят (65%), а среди «бесподарочных» дам больше всего тех, кто считает подарки мужской прерогативой (40%).

В основном женщины дарят подарки, чтобы поощрить мужчину. 9% дам делают это регулярно, 18% использую подарочный способ в качестве экстренной меры, 51% иногда прибегает к такому методу, а 20% вообще никогда так не поощряли избранника. И только 2% респонденток ответили, что женщины не должны дарить подарки представителям сильного пола ни при каких обстоятельствах.

Кстати, дарить россиянки предпочитают подарки, сделанные своими руками. При этом 39% в этом вопросе доверятся только профессионалу и с радостью подарят авторский хендмейд, а 32% сами не против смастерить что-то для любимого. 8% ответили, что любят дарить такие подарки, но не получать их от мужчины. А 21% оказались далеки от романтики и проголосовали в пользу ценных и полезных вещей в качестве презента избраннику.

Помимо подарков российские женщины рассказали о том, как часто они делают мужчинам комплименты. Чуть больше трети опрошенных (36%) ответили, что с радостью скажут своему мужчине что-нибудь приятное просто так, 55% сделают комплимент, если есть повод похвалить, 7% считают, что для возлюбленный должен постараться, чтобы услышать похвалу, а 2% принципиально не делают комплиментов мужчинам. Примечательно, что женщины, которые хвалят своего партнера постоянно, чаще всего занимаются сексом – более 5-ти раз в неделю (20%). А среди «молчуний» больше всего респонденток с низкой сексуальной активностью - 1 раз в месяц и реже (30%).

Кстати, опрошенные девушки готовы сделать комплимент не только своему избраннику. 37% с удовольствием поднимут настроение постороннему мужчине, 52% отметят достоинства чужого кавалера, если к этому располагает обстановка, а 11% постесняются это сделать.

Почти все участницы опроса (92%) дарят подарки и делают комплименты своему мужчине с удовольствием. Еще 7% не испытывают от этого особенной радости, а меньше 1% женщин вообще считают это неприятным и делают через силу. Еще 1% претит сама мысль о том, чтобы сделать что-то хорошее для избранника.

«Когда женщина часто дарит подарки и делает комплименты – скорее всего она сама по себе более активна в отношениях и всесторонне развита, а значит дает мужчине правильные сигналы на соблазнение. Внимание со стороны партнерши дарит мужчине ощущение, что он желанен и рождает у него ответную реакцию. Это работает и в обратную сторону: чем меньше женщина обращает на мужчину внимание, тем меньше влечения он к ней испытывает. Кроме того, если вы дарите что-то партнеру, ему, как правило, тоже в ответ хочется что-то подарить, после чего вы благодарите его с помощью секса, он опять что-то дарит на волне хорошего настроения. Получается такой «круговорот секса в паре», — прокомментировала сексолог и эксперт Международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ» Елена Бэкман.

Оказалось, что на похвалу и презенты все мужчины реагируют по-разному. Абсолютное большинство женщин (71%) ответили, что партнер ценит и принимает все с благодарностью. 18% признались, что реакция зависит от настроения, 7% сказали, что партнер воспринимает похвалу как должное, а 3% женщин ответили, что избранник их просто не замечает. И только 1 % представителей сильного пола злится в ответ на подарок или приятные слова.

В ходе опроса также выяснилось, что комплименты и подарки — не единственный способ поощрения в женском арсенале. К нему прибегают только 46% всех женщин. Еще 17% благодарят кавалера с помощью секса, 10% устраивают милые сюрпризы вроде романтического ужина, по 3% оказалось тех, кто составляет мужчине компанию в его интересах и идет на уступки в бытовых вопросах, например, разрешает не выносить мусор или разбрасывать носки. 1% ответили, что поощряют мужчину тем, что обращают на него внимание.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17345 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS