Рукава для газовой сварки в России
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Рукава для газовой сварки в ассортименте и по доступной цене

Рукава для газовой сварки в ассортименте и по доступной цене
Рукава для газовой сварки  - изделия, которые используются для обеспечения полноценной и неопасной подачи газа от технологических емкостей к газосварочному оборудованию.
Рукава для газовой сварки  - изделия, которые используются для обеспечения полноценной и неопасной подачи газа от технологических емкостей к газосварочному оборудованию. Изготавливается указанный вид РТИ по ГОСТ 9356-75, и внешне представляют собой гибкую конструкцию из резины, имеющую плотную синтетичную или же х/б оболочку.




Рукава для газовой сварки имеют следующее разделение на классы:
 
-  Изделия первой категории применяются для подачи углеводородов в газообразном состоянии. Вещества подаются под рабочим давлением до значения 0,63 МПа;

-  Рукава второго класса задействуются в работе инструмента для резки пламенем, который функционирует на жидких видах горючего. Рабочее давление при подаче также может доходить до показателя в 0,63 МПа;

-  Продукция третьего класса используется в оборудовании кислородной резки.
 
Распознать класс продукции достаточно легко: он определяется цветом внешней оболочки рукава. РТИ первого класса имеют красную оболочку, продукция второй категории желтую, а рукава третьего класса имеют облатку синего цвета. Следует знать, что рукав для газовой сварки может выпускаться в черной оболочке и в этом случае их класс укажут полосы соответствующего цвета на внешней части изделия.
 
Важное замечание: при сварке углекислотной или аргоном можно задействовать продукцию любой из перечисленных категорий, так как эти вещества - инертны, и работать с ними менее опасно, чем с газами углеводородными.
 
Рукава для газового оборудования выпускаются для эксплуатации в разных климатических условиях. На изделиях, специализированных для использования в холодном и тропическом климате, имеется литерная маркировка: ХЛ (для работы в холодном климате) и Т (для эксплуатации в тропических зонах). Рукава, которые предназначены для эксплуатации при обычных температурах внешней среды маркировки не имеют.
 
Если вы заинтересованы в приобретении качественных резиновых рукавов для газового оборудования – заходите на сайт ТД «Юнивест» или свяжитесь с нашими специалистами по контактным телефонам, также указанными на портале компании. С ценами на продукцию можно ознакомиться в разделе каталога – информация там представлена актуальная и регулярно обновляется.  Мы поможем вам грамотно выбрать изделие нужного класса, предложим вам лояльные цены на продукцию и ее оперативную поставку в любой регион России.
 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19529 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS