Рынска и Бабченко. Ужасающая наглость наказуема | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Рынска и Бабченко. Ужасающая наглость наказуема

Рынска и Бабченко. Ужасающая наглость наказуема
Вот уже несколько дней не утихает скандал вокруг публикаций журналистов Божены Рынски и Аркадия Бабченко. Трагическая гибель самолёта Ту – 154, на борту которого находились военный ансамбль Александрова, Доктор Лиза, и три съемочных группы - Первого канала, НТВ и Звезда, вызвали  у них приступы желчи и показательного безразличия.
Вот уже несколько дней не утихает скандал вокруг публикаций журналистов Божены Рынски и Аркадия Бабченко. Трагическая гибель самолёта Ту – 154, на борту которого находились военный ансамбль Александрова, Доктор Лиза, и три съемочных группы - Первого канала, НТВ и Звезда, вызвали  у них приступы желчи и показательного безразличия.
На своих страницах в Facebook обозреватели  заявили, что не имеют сочувствия к некоторым из погибших. Рынска порадовалась гибели съемочной группы НТВ, а Бабченко заявил, что ему не жаль пассажиров рейса, которые летели на войну с пропагандистской миссией. Эти публикации вызвали шок и  шквал  возмутительных эмоций не только среди российских журналистов и пользователей социальных сетей, но и на уровне высоких спикеров.
Божена Рынка, как из шутки про всех женщин – «странная и злая».  Её нелюбовь к НТВ-шникам началась три  года назад из-за скандала, а закончилась судебным разбирательством. После катастрофы самолета она поблагодарила «боженьку» за «бонус в виде съёмочной группы НТВошек».
Аркадий Бабченко – «человек наплеватор», написал в социальной сети,  что «ему не жаль погибших, он не чувствует сожаления, потому что они продолжают даже после смерти поливать всех грязью». Но злорадства или радости у него тоже нет, ему просто «плевать». По его мнению, ансамбль, который подчинялся Министерству обороны РФ, вел пропаганду и «зазывал» людей на войну в Донбасс и Сирию. https://www.znak.com/2016-12-27/rossiyskaya_pressa_shelmuet_bozhenu_rynsku_i_arkadiya_babchenko_v_duhe_1930_h
Хотя давать оценочные комментарии или высказывания в адрес этих журналистов не имеет никакого смысла, необходимы конкретные и  направленные действия, которые покажут другим, что в России подобная свобода слова наказуема. Мнение это, отмечу, вовсе не субъективно. На сайте Change.Org появились сразу четыре петиции, авторы которых требуют привлечь Божену Рынска к ответственности или лишить ее гражданства. Каждое прошение подписали от 1 до 3 тысяч человек. https://www.znak.com/2016-12-27/rossiyskaya_pressa_shelmuet_bozhenu_rynsku_i_arkadiya_babchenko_v_duhe_1930_h
Депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил с предложением лишить гражданства России Рынскую и  Бабченко.    
Главный редактор издания SNC Наталия Архангельская, в котором работала Божена, сообщила о том, что Рынску уволили из журнала. http://360tv.ru/news/milonov-babchenko-i-rynskuyu-85559/
Будут ли приняты еще какие-то меры в отношении журналистов Божены Рынски и Аркадия Бабченко, покажет время. А сегодня понятно одно, своё главное пожизненное наказание  - бессердечие, эти двое уже получили.
.

°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16785 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS