С чего начать свой бизнес?
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

С чего начать свой бизнес?

С чего начать свой бизнес?

Франшиза — идеальный старт для первого бизнеса? Как и с чем его едят?

На самом деле, в XXI веке понятие бизнеса настолько обширно, а возможностей развития собственного дела несметное количество. Пестрые объявления и реклама твердят о том, что запустить и наладить финансовые поток — проще простого, однако, так ли все просто и почему многие выбирают для старта такой вид, как франшиза.

Стоит начать с того, что для открытия собственного дела с нуля нужен немалый вклад, как финансовый, так и психологический. Многие начинающие предприниматели прогорают еще в первый год ведения дел, и случается это из-за большого количества иллюзорных представлений о предпринимательстве. Какие же мифы нам подают за чистую монету, и во что верить не стоит?

  • • Стать бизнесменом легко! — одно из самых абсурдных утверждений, которые вкладываются в миллионы разных тренингов и книг по бизнесу. Собственное дело — это никогда не может быть легко. Да, у вас нет привязанности к начальству, вы сам себе хозяин и финансами управляете только вы, но, вопрос в том, готовы ли вы к такой ответственности? Для создания собственного бизнеса обязательно быть готовым к этому морально и психологически, понимая все риски и негативные аспекты.
  • • У вас будет много времени — эфемерно представлять, что люди, которые владеют собственным делом настолько беззаботны и свободны. Если посещая офис, вы точно знаете, что все ваши рабочие полномочия заканчиваются после окончания рабочего дня, то бизнес требует отдачи 24/7.
  • • Вы начнете зарабатывать сразу — нет, нет, и еще раз нет! Все бизнесмены знают, что самым правильным и благополучным вариантом станет тот, когда вы отбиваете вклады за первые год-два, а в первые месяцы главное выйти в 0.


бизнес


Наверное, это три самых главных заблуждения, из-за которых все начиная многих рушатся еще на старте. Но что же делать, если у вас нет достаточного опыта, но есть огромное желание стать «сам себе начальником»? Наш ответ однозначен — франшиза. И ниже мы объясним, в чем прелести такого ведения бизнеса и почему он так популярен на западе.

Говорить лучше всего на примерах. И сегодня мы расскажем о преимуществах франшизы «Sun&City» — известной лаборатории красоты от Юлианны Винер. Это успешный бизнес, который функционирует более двадцати лет, принося в Москву частицу солнца и красоту. Среди клиентов лаборатории не только любители прекрасного из столицы, а и знаменитые зарубежные звезды, поэтому будет правильно говорить о том, что «Sun&City» — это известный бренд, который уже зарекомендовал себя на рынке бьюти-индустрии.

А теперь представим, что вы хотите открыть свой собственный салон красоты, но не знаете с чего начать, и как привлечь свою клиентскую базу. Конечно, можно начинать все с нуля, без каких либо гарантий на успех. А есть вариант купить франшизу — то есть, права на бренд Юлианны Винер. Основными плюсами такой франшизы станет:

  • • хорошо выстроенный и правильный бизнес-план, благодаря которому вы сможете проникнуться всеми тонкостями предпринимательства и понять, как необходимо приходить к успеху;
  • • постоянная поддержка от бизнес-леди с 20-ти летним стажем;
  • • налаженные и проверенные поставщики оборудования и инструментов для работы;
  • • уникальный, брендированный стиль и корпоративная этика;
  • • первый доход уже на старте;
  • • минимальный вклад в рекламу и раскрутку.

По сути, франшиза — возможность приобрести права на имя бренда и заключить договор на помощь. Вы все равно останетесь владельцем бизнеса и своего салона красоты, но сможете набраться необходимых знаний и опыта, чтобы в дальнейшем точно знать, как создать собственный бренд.

Согласитесь, интересная идея для реализации? На сайте франчайзера вы сможете найти все подробности о паушальном взносе или роялти — одноразовом платеже или ежемесячном взносе, соответственно. На самом деле, практика франчайзинга очень распространена в западных странах, и многие успешные бизнесмены начинали свой путь именно так. Поэтому если вы горите тем, чтобы открыть собственное дело, но хотите быть уверенным в его успешности — это лучший вариант, который можно придумать. Мы же пожелаем вам удачи во всех начинаниях!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17821 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS