С Днём Победы! | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

С Днём Победы!

С Днём Победы!
Сегодня в очередной раз принял участие в ежегодном возложении цветов к памятному мемориалу работников киностудии Мосфильм, ушедшим на фронт в 1941-м и не вернувшимся домой. Среди таких героев, имевших бронь, но отправившихся на войну, был прадед моей девушки Гавриил Иванович Рахмачев. Посетили и военную экспозицию музея киностудии.
В мероприятии участвуют все работники киностудии, имеющие отношение к той страшной войне. В этот раз впервые отсутствовали ветераны, непосредственно участвовавшие в военных действиях, то есть фронтовики. И это общая тенденция, когда теперь ветеранами мы называем не только фронтовиков, но и тружеников тыла, блокадников, детей войны. И это правильно, ведь последние фронтовики, за которых мы держимся и дрожим, уходят в силу своих лет в вечность, оставаясь в нашей памяти и памяти потомков. И теперь мы также держимся за всех ветеранов Великой Отечественной именно потому, что уверены: пока они живы, жива настоящая, истинная правда о войне, ее ужасах и неимоверном героизме великого советского народа, спасшего мир и подаривший этому миру мир.

Но вместе с тем хочется надеятся и верить, что через многие годы, когда не останется ни одного ветерана, та самая настоящая и истинная правда о войне и нашем народе будет жива и передаваться дальше в последующие поколения.

А пока хочется поздравить всех ныне здравствующих фронтовиков и ветеранов с наступающим Праздником и пожелать им крепкого здоровья, долголетия и сказать спасибо, отвесив при этом низкий поклон, выражающий всю нашу любовь и благодарность.
И конечно я поздравляю все народы, вышедшие из единой советской колыбели, также с этим светлым праздником, с нашей гражданской Пасхой, ведь это наша общая Победа, вклад в которую внесли наши предки - простые советские люди.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19971 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS