С руками и ногами. В больнице имени С.С. Юдина спасают пациентов с травмами конечностей | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

С руками и ногами. В больнице имени С.С. Юдина спасают пациентов с травмами конечностей

С руками и ногами. В больнице имени С.С. Юдина спасают пациентов с травмами конечностей
В городской клинической больнице имени С.С. Юдина постепенно развивается направление хирургии и микрохирургии нижних и верхних конечностей. Благодаря этому у травматолого-ортопедической службы теперь есть больше возможностей для проведения более точных и быстрых диагностик и операций.  
На территории больницы находится четыре травматолого-ортопедических отделения. В первых двух получают помощь пациенты с переломами нижних конечностей, а также травмами тазобедренных и коленных суставов. В этом году врачи выполнили более двухсот малоинвазивных хирургических операций. Также медработники установили пятьсот протезов в тазобедренную часть и более сотни в коленные суставы.

В третьем отделении, которое открылось летом прошлого года, врачи специализируются на травмах верхних конечностей, в том числе кистей. Сюда попадают пациенты, которым требуются очень серьёзные операции. В зависимости от тяжести заболевания или травмы, человека кладут в амбулаторное отделение или в стационар кратковременного пребывания, откуда в этот же день после операции человека могут отправить домой.  

Четвёртое отделение появилось весной этого года, здесь хирурги выполняют самые современные операции с использованием протезов, напечатанных на 3D-принтере. Также врачи пересаживают на раны кожные лоскуты — это очень тонкая работа по реконструкции тканей. Медработники лечат пациентов с сахарным диабетом с осложнениями, возникшими из-за нарушения обмена глюкозы. Ежемесячно врачи могут проводить около  трехсот операций таким пациентам.

Больным с травмой кисти могут оказать неотложную помощь в специальном приёмном отделении. После этого врач определяет, как будет проходить дальнейшее лечение: амбулаторно или с госпитализацией.

При госпитализации врачи обеспечивают пациенту комфортный уход и качественное восстановление, необходимое после операции. В каждом отделении находится от 40 до 50 мест. В четвёртом отделении лечащихся размещают в одно- и двухместные палаты. Скорейшему выздоровлению также способствует питание, которое пациентам приносят в палату на специальных подносах. Поставками питания в больницу имени С.С. Юдина занимается аутсорсинговый комбинат. Профессионалы занимаются закупкой продуктов, составлением меню, приготовлением, в соответствии с назначенной пациенту диетой. Больничные пищеблоки почти полностью разгружены, ведь перед подачей привезённую еду нужно разогреть и разнести по палатам. За счёт сбалансированности и умеренного количества калорий организм восстанавливается быстрее. Все блюда приготовлены с помощью щадящих технологий: супы, гарниры, мясо и рыба, салаты.

За время существования четырёх отделений хирурги ГКБ имени С.С. Юдина сделали более 8 тысяч операций. Ежемесячно за помощью сюда обращаются около 600 пациентов. Врачи не только помогают вылечить болезнь или травму, но и в большинстве случаев сохранить трудоспособность человека.

Городская клиническая больница имени С.С. Юдина — это самый крупный медицинский холдинг столицы, который специализируется на женском здоровье, флебологии, хирургии грыж, хирургии конечностей. Каждый год врачи больницы делают свыше 58 тысяч операций. На данный момент в составе больницы работает резервный ковидный госпиталь АТЦ «Москва», который принимает заражённых пациентов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17690 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS