С заботой о близких
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

С заботой о близких

С заботой о близких
С заботой о близких
С возрастом человек приобретает не только опыт, но и множество заболеваний, которые могут значительно снизить его физические и психические способности. Иногда пожилой человек становится похож на маленького ребенка, не способного самостоятельно справиться с повседневными обязанностями. При этом он может проявлять неуклюжесть, рассеянность и даже эмоциональную нестабильность. В таком виде он нуждается в постоянном присмотре и уходе.

Однако, близкие не всегда могут быть рядом, им нужно ходить на работу, заниматься своей личной жизнью и даже куда-то съездить на время. Организовать отдых на море или поездку в командировку в такой ситуации очень тяжело, и родственникам приходится искать решение проблемы. Выходов может быть три:

► Нанять сиделку на время или постоянно;
► Временно поселить пожилого человека в отеле или хостеле;
► Определить его в пансион для пожилых людей.

Первый вариант подходит в тех случаях, когда пациент очень сильно нервничает при изменении окружающей обстановки. Второй – для пенсионеров, вполне способных обслуживать себя и готовых временно пожить в другом месте. Но для пожилых, нуждающихся в присмотре и общении, и готовых временно пожить в соответствующих условиях, наиболее удобным будет третий вариант.
Подробно обо всех преимуществах частных пансионов можно узнать, например, здесь, а пока лишь несколько слов о самых важных моментах. К неоспоримым плюсам можно отнести:

► Наличие квалифицированной медицинской помощи;
► Разумный режим питания, соответствующий возрасту проживающих;
► Досуг и общение;
► Оказание необходимых услуг по уходу за клиентом.

Забота о близких

Чтобы во время отъезда не думать о положении пожилого родственника и не переживать за него, нужно тщательно подобрать пансион. Конечно, частный пансион обойдется дороже, но и уход в подобном месте лучше, и даже сам внешний вид и впечатления от помещений гораздо приятнее. Поэтому, если есть финансовая возможность, обратиться лучше в частную компанию. При выборе пансиона нужно обратить внимание на:

► Организацию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями;
► Режим питания в пансионе, возможен ли индивидуальный подход в данном плане;
► Расположение помещений, в том чисел санузла, и удобство пользования элементарными функциями, наличие поручней;
► Уточнить квалификацию медперсонала и опыт их работы с наблюдающимся у вашего родственника заболеванием;
► Экологичность, наличие природных объектов, приятных для глаз и оказывающих оздоровительный эффект.
► Наличие программы заботы о психологическом здоровье жильцов, организации досуга и оздоровительных мероприятий.

Позаботиться о пожилом родственнике можно даже в поездке, если заранее подготовить условия для его комфортного проживания.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18138 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS