Самые оригинальные профессии кошек и собак | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самые оригинальные профессии кошек и собак

Самые оригинальные профессии кошек и собак
Не секрет, что многие домашние животные используются людьми в качестве полноценных рабочих единиц. Животные обладают многими уникальными способностями, которые используются в работе.
Жизнь таких домашних любимцев как кошки и собаки проще человеческой, но в то же время и сложнее. Проще, потому что не надо думать про одежду и обувь. Да и деньги не надо зарабатывать. Любая пища узнается по запаху. А если надо куда-то поехать, хозяин может вызвать машину из службы Зоо-Такси, поэтому не придется бежать за ним на своих четырех. Но какие профессии доступны этим животным?


Профессии собак

Что касается собак, они могут выполнять самую разную работу. Как показывает история, они даже роль космонавтов исполняли. И притом очень успешно. Они также в одно время почту разносили, помогают ловить нарко-курьеров. Также им доступны такие профессии:

- спасателей, благодаря чему они помогли спасти сотни человеческих жизней;
- служат на погран-заставах и в полиции;
- выступают в роли поводырей для слепых;
- заменяют лошадей в упряжке на заснеженной местности.




Но какую профессию можно назвать более приятной для собак?

Оказывается, для собаки самая приятная работа - это поступить на работу в цирк. Хотя она выступает здесь всем на потеху, за это имеет неплохой соцпакет. Ведь здесь эти животные обеспечены всем самым необходимым. Оказывается, в далекой Америке собак даже выбирают в мэры. Особенно это касается небольшого города Рэббит Хэш. Но и в Москве им неплохо живется. Например, для них имеется здесь Зоо-Гостиница Pet Paradise, где некоторые хозяева оставляют их, когда отправляются в отпуск.


Профессии кошек

Некоторые почему-то считают, что роль охранника территории можно доверить только большому псу. Чтобы предупредить об этом посторонних, вешают специальные таблички. Но оказывается, эту роль неплохо выполняет и большая часть кошки. Ведь если собака лучше охраняет территорию, то кошки способны заботиться про склады, подвалы. Кто лучше защитит зерно и другие продукты питания от грызунов, как не кошка?

Вот и выходит, что эти животные могут не только мурлыкать на мягком диване, но они помогают избавиться от мышей и крыс. Часто их можно встретить и в цирке, где они наравне с другими животными развлекают публику. А в городе Саутгемптон (он находится в Англии) киса Милли сторожит товар на складе не только от мышей, но и двуногих вредителей. А вообще-то, как кошкам, так и собакам открыты дороги даже в верхние эшелоны власти.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18231 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS