ТОП 10 Самых Перспективных Криптовалют в 2023 — Рейтинг
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самые перспективные криптовалюты

Самые перспективные криптовалюты
Какая криптовалюта самая перспективная? Во что лучше всего инвестировать? Как заработать на крипте? Детально рассказываем обо всем дальше.

Несмотря на медвежьи настроения на криптовалютном рынке, цифровые активы по-прежнему остаются одним из самых привлекательных инструментов для инвестирования. Даже скептики и убежденные консерваторы добавляют криптоактивы в свои инвестиционные портфели.

Начинать свой путь в криптоинвестициях никогда не поздно, поэтому рынок постоянно пополняется новыми участниками, однако новички зачастую не знают, во что вложить свои средства.

Трекер Coinmarketcap утверждает, что количество эмитированных цифровых активов уже перевалило за 22 тысячи монет. В подобном многообразии легко растеряться и сделать неправильный выбор.

К сожалению, большое количество криптопроектов не представляют реальной ценности, а потому завершает свой путь на рынке оглушительным падением. В какие же активы вкладывать свои денежные средства?

Источник: safetradebinaryoptions.com

ТОП криптовалют для инвестирования 2023

В интернете постоянно появляются статьи с заголовками вроде «10 монет, которые точно вырастут в 2023 году», но ничего нового там не пишут. Авторы просто собирают туда проекты, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Помните, что никто не даст вам гарантию, как поведет себя данная сфера.

Криптовалюты с инвестиционным потенциалом условно можно разделить на три группы:

  1. Фундаментальные проекты. Bitcoin, Ethereum, Binance Coin. На них приходится существенная доля рынка, построены целые экосистемы, монеты всегда на слуху.

  2. Альтернативные блокчейны. Polkadot, Near, Avalanche, Solana. Блокчейны фундаментальных проектов испытывают проблемы с скоростью транзакций и размером комиссий, поэтому альтернативные решения актуальны для рынка.

  3. Инновационные технологии. Chainlink, Internet Computers, Decentraland, Sandbox. Криптовалюты, связанные с какой-то интересной и перспективной идеей, способной получить развитие.

Никогда не делайте ставку на какой-то один конкретный проект, опытные инвесторы вкладывают свои средства в несколько или даже несколько десятков перспективных криптовалют, а затем следят за развитием выбранных проектов.

Источник: Safetradebinaryoptions.com

Какая криптовалюта самая перспективная?

Вопрос снова риторический, поскольку выделить какой-то один цифровой актив среди тысяч криптовалют достаточно сложно. Сотни проектов интересны и перспективны с точки зрения долгосрочных инвестиций.

Кроме «мастодонтов» криптовалютного рынка вроде Bitcoin, Ethereum, Cardano и т.д., инвесторы активно вкладывают в монеты, связанные с перспективными отраслями:

  1. Метавселенные. Они на слуху уже не первый год, однако эксперты утверждают, что метавселенные все еще находятся в начале своего развития. Сама идея выглядит революционной и уже привлекает сотни миллионов долларов.

  2. Play-to-earn игры. Вообще игровая отрасль развивается стремительно, а блокчейн-игры обещают полностью переформатировать сектор. Вы только представьте – все игровое имущество и прогресс по-настоящему ваша собственность, которую вы сможете продать на специальном маркетплейсе.

  3. DeFi (децентрализованные финансы). Бум отрасли пришелся на 2020 год, однако перспективы у децентрализованных финансов огромны. Вдумайтесь – DeFi проекты готовы открыть доступ держателям криптовалют к традиционным банковским продуктам.

Не забывайте, что перед покупкой актива обязательно провести собственную аналитику. Вы должны сами для себя понять, что верите в этот проект. А экспертные статьи помогут отмести «мусорные» монеты. Как правильно анализировать криптовалютный проект?

  • Изучите информацию о команде проекта, посмотрите White Paper, ознакомьтесь с целями и задачами проекта, насколько развитие отвечает представленной дорожной карте.

  • Посмотрите на новостной фон. Что об активе говорят эксперты, с кем заключено сотрудничество, рассматривают ли криптовалюту топовые инвестиционные фонды вроде Grayscale.

  • Обратите внимание на законодательный аспект. Нет ли у проекта или команды проблем с законодательством, проверьте наличие или отсутствие жалоб со стороны официальных органов.

Чем больше времени вы уделите анализу криптовалюты, тем больше шансов, что ваши инвестиции принесут вам долгожданные «иксы».

Какая криптовалюта взлетит?

И снова провокационный вопрос. Верить всем советам, найденным на просторах всемирной паутины, не стоит, но игнорировать сигналы криптовалют – тоже не лучшее решение.

Сначала разберемся со скамом, которого на крипторынке очень много. В Телеграм-каналах и других социальных сетях появляется информация о монете, которая в ближайшее время даст очень хорошие иксы. Подкрепляется все сообщениями о том, что в монету вкладываются IBM, Илон Маск, Microsoft, но информация, конечно же, фейковая. Новички ведутся на то, что им обещают увеличение капитала в 50-100 раз, и покупают токен, а вот продать его уже не могут. Схема распространена, подобные скам-проекты собирают миллионы долларов.

С другой стороны, на рынке есть такое явление как памп – некоторые монеты действительно способны взлететь в несколько раз на фоне твитов, новостей или просто ажиотажа сообщества.

Все мы помним Dogecoin, Shiba Inu и другие монеты, сделавшие своих владельцев миллионерами. Обратное явление – это дамп, когда цену актива намеренно прибивают. Яркий пример – токен LUNA. На пампе и дампе активов трейдер может неплохо заработать, поэтому важно следить за новостями и прислушиваться к сигналам.

Какую криптовалюту купить в 2023?

Вы делаете первые шаги в криптоинвестировании? Или у вас уже есть опыт, но вы ищите совет, какие монеты покупать в грядущем году? Эксперты и опытные инвесторы рекомендуют составлять криптопортфель таким образом:

  • Базовые активы. Сюда относим Bitcoin, Ethereum, Binance Coin. Активы зарекомендовали себя на рынке, удерживают лидерство. Доля в портфеле – 40%.

  • Активы альтернативных блокчейнов. Категория включает Polkadot, Avalanche, Polygon, Near Protocol и т.д. Изучите информацию, выберите один-два проекта. Доля в портфеле – 20%.

  • Активы, связанные с технологиями и инновациями. Chainlink, Sandbox, Internet Computer и другие интересные решения. Снова выбираем один-два проекта. Доля в портфеле – 10%.

  • Стейблкоины (BUSD, USDT, USDC и т.д.). Монеты, обеспеченные фиатными деньгами, понадобятся для докупки криптовалюты при существенных падениях рынка. Доля в портфеле – 30%.

Помните, что это не финансовая рекомендация, а мнение. Инвестиции в криптовалюты всегда сопряжены с риском, и вы должны это осознавать.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16434 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS