Эксперимент выбора юриста по отзывам
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Эксперимент выбора юриста по отзывам

Эксперимент выбора юриста по отзывам
Как выбрать юриста по отзывам и реально ли это сделать вообще? Чтобы опровергнуть или подтвердить теорию был проведен эксперимент

В ряде жизненных ситуаций без помощи владеющего комплексом знаний и опыта юриста не обойтись. Для многих граждан в таких случаях возникает громадная пугающе сложная проблема. Они не понимают, как можно выбрать не допускающего ошибок в суде, знающего нюансы и владеющего значительным опытом специалиста.

Отстаивать свои права в суде — нереально

В обществе сложилось устойчивое мнение о нереальности для обычного простого человека в суде отстоять свои права. Так думает большая половина граждан РФ, а именно 62 процента. Такой результат получили аналитики «Левада-центра» по информации проведенных на эту тему опросов. Было выяснено, что основным критерием поиска юриста большинство россиян считает количество и качество позитивных отзывов, указывающих на его положительную репутацию.

Лидер отбора - МИП

Есть такой популярный сервис Яндекс.Карты. На нем выполняется максимально жесткий отсев по оставляющим отзывы посетителям. Для выбора участника эксперимента отобрали группу юридических компаний, соответствующих следующим критериям:

  • • Максимальный балл не ниже 5,0;

  • • Компании из ТОП-10 рейтинга столичных адвокатов;

  • • В штате не меньше 40 юристов;

  • • Юристы компаний должны оказывать услуги не только ЮЛ, но и ФЛ.

Суть эксперимента — выяснение возможности доверять отобранным по отзывам адвокатам

Среди отобранных выявился лидер. Им оказалась юридическая группа МИП. На онлайн-сервисе о ней обнаружено свыше 340 отзывов. В текстах приведены реальные факты, в большинстве своем подтверждающие выигрыш дел в суде. Есть единицы тех, кто не получил того, на что рассчитывал.

Как можно узнать с максимальной точностью о соответствии данного результата жизненным реалиям? Это можно сделать только одним способом: методом тайной закупки путем заказа тестовой консультации.

Итак, профессионал юридического дела, он же «агент 007» приступил к заданию.

Записали его быстро без малейшей задержки. Уточняющие вопросы задавались по существу.

Прикрепленный специалист обрисовал в деталях, как будет осуществляться будущее сопровождение.

Основной позитив, который вынес из своего внедрения агент Джеймс Бонд, состоял в том, что к решению им обозначенной проблемы подключилась команда юристов. У каждого из них с портфолио и свидетельствующими о профпригодности документами все было в порядке. Удалось ознакомиться с результатами прошлых дел юристов компании.

Пазл сложился

Конкретно по МИП Гроуп все соответствует отзывам с сервиса Яндекса. Выбирать юристов по данному методу можно, но с осторожностью.

С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте издания «Коммерсантъ»: http://www.kommersant.ru/doc/5695214

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19706 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS