Самые вкусные и необычные десерты Москвы
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самые вкусные и необычные десерты Москвы

Самые вкусные и необычные десерты Москвы
Самый вкусный десерт в вашей жизни, возможно, уже ждет вас в нашем обзоре! Не лишайте себя удовольствия и узнайте о самых лучших произведениях кондитерского искусства Москвы.

Десерт – это логическое завершение любого мероприятия. Будь то романтический ужин, день рождения или просто вечер наедине с самим собой – сладкое скрасит ваше времяпрепровождение и станет словно вишенкой на торте. А наша статья поможет вам выбрать самый вкусный десерт столицы.

Тирамису из «Кафе ПушкинЪ»

Великолепный итальянский десерт покорит сердца сладкоежек не только вкусом, но и изысканной подачей. Торт выглядит, словно творение модного дома или произведение искусства. Тирамису настолько нежное, что просто тает во рту, раскрываясь сочетанием сливочного и кофейного вкусов.

«BlackThai» из ресторана Black Thai

Во всей Москве не сыщешь десерта, более экзотичного на вид: круглый шарик кокоса, сделанный из темного шоколада снаружи и покрытый кокосовым кремом изнутри. В самом кокосе – нарезка свежего манго в сладком соусе. BlackThai придется по душе тем, кто соскучился по пляжному отдыху.

Паннакота с маракуйей в баночке из Canape Club

Тягучий и насыщенный вкус итальянской паннакоты идеально обыгран нотами сочной спелой маракуйи. Сочетание получилось необычным и дерзким, но вместе с тем невероятно свежим и приятным на вкус. Этот десерт был придуман кейтеринговой компанией Canape Club. На сайте canapeclub.ru есть огромное количество десертов для заказа, которые не оставят равнодушным ни одного сладкоежку.

«Сюрприз» из ресторана Sixty

Подача этого десерта – целое шоу. В облаках пара от сухого льда на еловой ветке лежит шар из съедобной корочки, внутри – маринованная груша, соленый арахис, ванильный мусс, грушевый сорбет и трюфели. Хотите удивить свою вторую половинку на свидании – непременно закажите «Сюрприз».

Лазанья из клубники и манго в ресторане «Донна Маргарита»

Интересным решением поваров ресторана стало превращение традиционного итальянского блюда в десерт. Клубника и манго маринуются в лимонном соке и подаются с душистым йогуртовым соусом. Прихорашивается блюдо с помощью карамели и взбитых сливок. Лазанья получается легкой и воздушной на вкус.

«Рождение галактики» из ресторана City Space

Тематика ресторана – космос, и десерты здесь подаются поистине фантастические. «Рождение галактики» представляет собой шоколадную сферу, которая тает под воздействием теплого соуса, открывая взору сладкоежек свежие ягоды и мятные сливки. Изумительное сочетание вкусов подарит вам космическое наслаждение.

Многие согласятся, что самое приятное из всех удовольствий – это гастрономическое. Что может принести большее наслаждение, чем вкуснейший ужин и его идеальное завершение – десерт? Не отказывайте себе в этих маленьких радостях и всегда пробуйте что-то новое, ведь кондитерские творения неиссякаемы!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18139 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS