Сапфировые брекеты: мал золотник, да дорог!
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сапфировые брекеты: мал золотник, да дорог!

Сапфировые брекеты: мал золотник, да дорог!
Сапфировые брекеты: мал золотник, да дорог!
На сегодняшний день сапфировые брекет-системы считаются одними из наиболее дорогих доступных ортопедических конструкций. Если сравнивать их стоимость с затратами на установку лингвальных решений, то цена на брекеты окажется выше. Правда, конечный результат с лихвой компенсирует это обстоятельство. Стоит лишь взглянуть на сапфировые брекеты фото до и после! Брекеты признаны наиболее эффективным способом изменения прикуса и лечения дефектов окклюзии как у пациентов дошкольного и школьного возраста, так у взрослых клиентов ортодонтических отделений стоматологических клиник.

В чем же заключаются преимущества именно сапфировых брекет-систем? На самом деле их множество:

► высокая эстетика;
► удобство ношения;
► доказанная эффективность;
► визуальная незаметность;
► безопасность.

Из чего же состоят сапфировые брекеты? Из сапфиров! Но не из натуральных драгоценных камней, а из сапфиров, которые были искусственно выращены в условиях современной лаборатории. Их характеристики ничуть не уступают аналогам, добываемым в скальных породах. Искусственные сапфиры столь же прочные и надежные. Они обладают полупрозрачным белым цветом. Сапфировые пластины крепятся на металлическую дугу, которая является основным элементом всей системы.



Именно она отвечает за правильное положение отдельных зубов и коррекцию нарушений зубного ряда. Существует несколько типов и разновидностей металлической дуги, которая используется в конструкции сапфировых брекетов. Необходимый пациенту вариант выбирает стоматолог-ортодонт, который ведет лечение. Различаются брекет-системы и по типу фиксации. Наиболее распространенной и рекомендуемой ведущими врачами-ортодонтами считается лигатурный вариант крепления.

Их позиция объясняется тем, что лигатурная фиксация отличается гораздо более высоким терапевтическим эффектом, по сравнению с нелигатурным типом фиксации брекет-систем. Помимо перечисленных выше достоинств сапфировых брекетов в целом, лигатурные системы также обладают рядом преимуществ:

► прозрачность;
► поверхность пластин не деформируется и меняет свою первоначальную окраску;
► отсутствие травм;
► бережное отношение к поверхности десен, языку и щекам пациента;
► гипоаллергенность;
► малый вес;
► удобство ношения.

Главный недостаток таких брекетов – их высокая цена. Обладателям желтоватого оттенка зубной эмали необходимо произвести осветление поверхности зубов, иначе белые пластины брекетов подчеркнут желтизну.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17966 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS